LINUX.ORG.RU

что ты понимаешь под параметрами? большинство инфы есть в документации на машинку... кроме того, что действительно нужно в процессе установки линукса - частот горизонтальной и вертикальной развёртки. ага, без этого иксы и у меня не запускаются (на всех тестах сыплются, просят указывать характеристики экрана и видюхи самостоятельно. что я и делаю). после установки запускаю startx - вываливается с ошибкой. пытаюсь настроить, запускаю Xconfigurator - та же фигня: тесты не получаются, как бы я не извращался с настройками. пробовал: дефолтовые значения, generic laptop pannel 1400x1050 и прочее, что подходит на действительность, указывал минимальные значения глубины цвета и разрешения, всё равно ничего не работает.

пожалуйста, помогите мне с установкой. я ламер тот ещё, в виндах с десяток лет промаялся, в среднем, раз в полгода пытаюсь перебраться на линукс - но встречаю какие-нибудь грабли и забиваю;(...

укажу любые параметры, хоть полный текст сообщения об ошибке. или, может, мне драйверов каких не хватает? единственное, что коррекно определяет установцик - модель видюхи. пока что скажу, что дистрибутив использую asplinux 7.3, ноут roverbook kt7 (на эту модель по умолчанию они ставят хр номе, гадость редкостная, сразу на варезный проф перешёл).

пока что качаю 8ю шапку - думаю, может с ней проблем не будет?.. хотелось бы верить...

wbr, dg

зы. всё-таки очень надеюсь на вашу помощь - сам уже перепробовал всё, что мог, а в официальных суппортах меня посылают или игнорируют.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.