LINUX.ORG.RU

работающий джойстик

 ,


0

1

поздравляю всех со стимом. и решил тут затариться джойстиком по случаю. панели управления кед под рукой нет, список глянуть не могу. модели каких фирм нормально работают в линукс ? а со стимовскими играми ? как вам эта модель: http://zeon18.ru/page/item/id/11566/

У меня два самых дешёвых dvtech, один с аналоговыми джойстиками, всё работает в вайне, ничего не настраивал.

olibjerd ★★★★★
()

Logitec проводные работают (F310, F510). По идее, работают иксбоксовские.

Только раньше нужно было какой-то модуль для этого загрузить, вроде называется xpad. Хотя может уже запилили его из коробки.

bloodredfrog ★★
()

как вам эта модель:

Ужасно. Купи что-нибудь PS-like

devl547 ★★★★★
()

Вроде бы когда я интересовался этим вопросом, самыми лучшими, удобными в плане подключения и кроссплатформенными геймпадами оказались bluetooth геймпады на PS3 и их совместимые китайские копии. Они работают на винде (включая xinput игры), на линуксе, на андроиде и подключаются по блютусу, не требуя дополнительных коннекторов.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Я купил недавно F310, работает, да... но крайне забавно. На одном из джойстиков направление вверх-вниз не работает, оно почему-то оказалось на задней кнопке. В отжатом состоянии эта кнопка шлет состояние «идти вперед» или «смотреть вверх» в Портале. Чтобы просто стоять на месте нужно ее держать в полунажатом состоянии, так что фиг поиграешь :-)

Брак? Руки кривые? Windows нет, чтобы проверить, так что не знаю что думать. Но в приницпе та же ситуация и с нативным TF

anonymous
()

шифты неудобне у него а так нормально.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На одном из джойстиков направление вверх-вниз не работает, оно почему-то оказалось на задней кнопке.

У меня что-то похожее было с каким-то дешёвым геймпадом Defender. С F310 вроде всё ОК было.

Геймпад в режиме xInput?

Брак? Руки кривые? Windows нет, чтобы проверить, так что не знаю что думать. Но в приницпе та же ситуация и с нативным TF

Я до понедельника, к сожалению, не дома, и у меня тут нет ни линукса, ни геймпада. В понедельник могу проверить F310 на паре игр из тех, что в стиме доступны для линукса.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Геймпад в режиме xInput?

Да, в D он вообще никак не работает.

все оси/кнопки вроде правильные передаются, по крайней мере вывод xboxdrv выглядит неплохо, как и jstest. Возможно этому подвержены только игры Valve, но других то у меня и нет... кроме тех, что с геймпадом не работают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Thero

В настройки чего? Портала? Там не ничего такого, чтобы можно было все переназначить как нравится, только парочка предустановок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я тестировал и 310 и 510 и 710 они прекрасно работали. брак маловероятен, для контроля надо с виндой таки проверять. и вот если у тебя кде то там для настройки геймпада очень класная тулза в системсеттингсах.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Именно Portal2? Потому что, как я уже сказал, xboxdrv тоже правильно все события регистрирует, только вот Портал никак не хочет их понимать. Собсивенно у меня и пушка не работает, она на левой кнопке, которая тоже ось, так что если ее разок нажать, то пушка начинает пулять без остановки. В общем Portal2 под вайном не готов для Линукса.

Кстати, и еще и qjoyctrl или что-то такое пробовал, Портал вообще умудряется все игнорировать, такое чувство что он к этому гейпаду из астрала подклбючается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

xboxdrv не пользовал, проверял на тфке нативной, ничего не настраивал.

вестимо через вайн настройки читаются по другому возможно есть какойто «лишний» ремапер в самом вайн который всё портит.

Thero ★★★★★
()

У меня Exeq Boxer, аналог c 360-коробки. Определяется целиком, со слайдерами. Правда использую в основном как пульт для mplayer. Прошел с ним только Limbo (через qjoypad эмулял клаву). В руке очень удобно лежит.

bubblecore ★★★★
()

Контроллер от xbox 360 тоже работает отлично, как в нативном ss3 bfe, так и в вайне.

FIL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Вроде бы когда я интересовался этим вопросом, самыми лучшими, удобными в плане подключения и кроссплатформенными геймпадами оказались bluetooth геймпады на PS3 и их совместимые китайские копии. Они работают на винде (включая xinput игры), на линуксе, на андроиде и подключаются по блютусу, не требуя дополнительных коннекторов.

Они вообще самые лучшие. ТСу: купи PS3, у него и игры для геймпада больше подходят и геймпад рулит и нагибает.

erfea ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.