LINUX.ORG.RU

Проблемы с железом ThinkPad X201i (не связано с ОС)...


0

1

Ноуты распространены среди поклонников Linux, поэтому спрашиваю здесь несмотря на то, что пробелма не связана с ОС.

Покупал в начале 2010 года, гарантия уже кончилась и недавно заметил, что не работает лампочка и встроенные динамики (в 3,5-мм выходе он есть).

Менять железку не хочется - в остальном работает, да и док-станция есть =)

Есть какие-то болезни у этой модели или может какой-то сервисный гайд, по которому можно определить, что вылетело?

Есть вероятность, что что-то найдется в HMM (Hardware Maintenance Manual) по соответствующей серии, но лучше пойти на специализированные ресурсы.

timon-ltv
()

Покупал в начале 2010 года, гарантия уже кончилась

На thinkpad гарантия 3 года, статус гарантии можно проверить на оф. сайте, при этом необходимо делать поправку на то, что гарантия начинает действовать не с момента производства, а с момента продажи.

eugeneblack
()
Ответ на: комментарий от eugeneblack

Это неправда. Гарантии может быть легко год, зависит от опций при покупке. Говорю это как владелец x220 с годичной гарантией.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Вот такая же история - 1 год гарантии, при покупке, как это бывает никто внимания на этом не акцентировал =)

oxumorron
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeneblack

Спасибо! Hardware Maintenance Guide объясняет, как разобрать, но вот что дальше чинить - тишина. Очевидно, прицнипиальные схемы (хотя бы выводов блоков) держат в секрете =(

oxumorron
() автор топика
Ответ на: комментарий от x-com

Значит, я плохо гуглил, попробую ещё.

А вот динамиков в док-станции нет... Или они вообще никогда не работали...

oxumorron
() автор топика
Ответ на: комментарий от oxumorron

Номер документа для x200: mocha-1 (Lenovo x200.pdf). Для x201 не знаю, но они близнецы - вполне можно работать по этой.

Динамики там есть, причем на разьеме выход аналоговый. Вобщем сдергивать платку кодека/кардридера и смотреть усилитель. А можно просто поменять на любую из линейки x200/1/s/i - не так уж и дорого.

x-com
()
Последнее исправление: x-com (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от x-com

Ухты как, сегодня же буду искать динамики =) Пару лет пользовался - не знал =)))

Схему нашёл на X201/X201i у mycomp.su в разделе Wistron. Спасибо за наводку, буду разбирать на днях =)

oxumorron
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.