LINUX.ORG.RU

Сервер на выделенке.


0

0

Уважаемы, гуру. Помогите советом, плиз. В оганизации хотим сделать выделенную линию. Как правильней ее сделать? какое оборудование лучше прикупить? Какой маршрутизатор? Какаю сетевую карту? И что лучше всего сделать, чтоб поставить, настроить и использовать выделенную линию? Конечно же вервер будет на Linux Mandrake 7.0. Какой ПК купить, что он смог справиться с 25 пользователями, которые будут выходить по этой выделенной линии через сервер в инет? Принимаются любые советы. Буду благодарен всем. Если можно, то напишите, плиз, на ssk@ssu.komi.com Всем заранее спасибо.

anonymous

Оборудование вам продаст провайдер - он же определит и тип маршрутизатора. Компьютер зависит от ширины линии - на 64 К на 10 пользователей у меня прекрасно работает древняя 486DX2-80 Платы на мой взгляд имеет смысл ставить 3COM - все таки они хоть и дороже - но проблем как правило с ними меньше Mandrake 7 на мой взгляд - не лучший выбор для маршрутизатора/маскарадора - все таки это главным образом настольная система. Хотя от него будет требоваться не много - ipchains/iptables & SSH для управления....

anonymous
()

да лучше поставь debian suse лучше конечно поставить маршрутизатор типа циска карточку конечно можно 3сом но не самую новую могут быть проблеммы я применяю и 3сом и реалтек пробл нет

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.