LINUX.ORG.RU

Зависоны: возвращение

 , , ,


0

1

Поднимал тему пару недель назад, но там ничего не было понятно. Теперь есть больше информации.

F17, kernel 3.5.5, NVIDIA 304.51, GNOME 3.

Зависают иксы. При зависании можно словить первые первые несколько секунд и в это время переключиться в любой tty, где все отлично работает. Сразу после этого можно переключиться обратно в иксы. Сам интерфейс работает, но ни одно приложение не открывается, вываливая самые разнообразные ошибки. Зайдя в системный монитор, вижу, что gnome-settings-daemon и dconf отжирают проц по максимуму. Хочу перелогиниться, но после нажатия Log Out иксы падают и больше не поднимаются. Решаю перезагрузиться, но сразу после выбора ядра меня выкидывает в консоль, говоря, что корневая ФС повреждена, выполните fsck вручную. Выполняю fsck -y /dev/sda1, он фиксит что-то несколько секунд, после чего я жму Ctrl + D - тогда все загружается и работает идеально, но через пару часов все начинается по кругу, в точности как описано выше.

Я не знаю, в чем проблема - в ядре, видеокарте, драйвере или SSD. Подскажите, куда копать? Какие логи выложить?

★★★★★

Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от xtraeft

Дистрибутив - сборище пакетов, таких как ядро, драйверы и т.д. Проблема может быть в одном из них, а ты говоришь, что в КАЖДОМ.
Обожаю ЛОР :D

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Проблема может быть в одном из них, а ты говоришь, что в КАЖДОМ.

я говорю что проблема именно в дистрибутиве - это же федора. один крах иксов при запуске фаерфокса чего стоит

xtraeft ★★☆☆
()

может из-за видеокарты? Ф17 в связке с видюхой радеон отлично работает

swlabr
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

ну так этот баг разумеется уже пофиксили.
это кстати не ты ли писал на лоре, что у тебя при запуске ff иксы крашатся?

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.