LINUX.ORG.RU

Зависоны


0

1

Исходные: ubuntu 11.04 x64, corequad 9400, гейфорс 8600 с новыми дровами 290.10 - всё это хозяйство спонтанно зависает. В логи ничего упасть не успевает. У кого нибудь такое бывает на этих дровах?

Обновитесь уже до 11.10 если нужна Unity, Oneiric достаточно стабильна. Если сидите на 11.04 из-за GNOME 2 - то лучше вернитесь в Squeeze, на 11.04 очень скоро забьют.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Обновитесь уже до 11.10

Попробую. Зависоны в linux для меня в новинку, если б только X вешались, я бы пережил, а тут намертво. Может конечно железо сгнило и это повод сменить комп.

King_Diamond
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Спасибо, поржал :D

N4SLI-A9 Socket 939, Athlon 64 3800+, GF8500 GT. Проверьте память, на всякий случай. Ну и БП, если память в порядке.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Что железо гнилое :) У меня вторая рабочая машина - Pentium 4 Prescott 2.8 GHz + GeForce FX 5200 - все рабоает, правда, больше чем Xfce туда лепить себе же хуже.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

В линукс это вообще-то не особо ощущается. Если не брать ресурсоемкие задачи вроде кодирования видео, разницы в работе между 1090T и вашим Quad 9400 не заметите абсолютно никакой, точно говорю. Вот дистрибутив поменять - да, скорости прибавится. Лично для себя сегодня попробовал GNOME Shell в 11.10 и в арче - после дня в 11.10 арч кажется настоящей ракетой, как минимум по отзывчивости самого гнома, разница колоссальная.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Если не брать ресурсоемкие задачи вроде кодирования видео, разницы в работе между 1090T и вашим Quad 9400 не заметите абсолютно никакой, точно говорю.

Это точно, согласен. Мне corequad выше крыши по производительности, но память DDR3 стоит копейки, а я балуюсь виртуализацией, так что ищу повод к апгрейду :).

Вот дистрибутив поменять - да, скорости прибавится.

У меня xubuntu, очень отзывчивая система. С Unity работать не смог, gnome 3 только собираюсь пощупать.

King_Diamond
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Гном 3 прекрасен, главное - не поддаться первому ощущению из-за адских шрифтов (правится в gnome-tweak-tool) и не бояться ставить дополнения (обязательно нужны Frippery и gnome2-notifications). А пробовать его лучше в федоре, а еще лучше в арче - но только не в убунте.

ArtKun ★★★★★
()
23 февраля 2012 г.

Процессор поджарился и глючил, драйвера и linux не виноваты.

King_Diamond
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.