LINUX.ORG.RU

Хаб и часы


0

1

Вот есть всякие девайсы, которые с одной стороные втыкаются в проводной интернет, с другой стороны организуют домашнюю локалку, WiFi и всё такое.

Что было бы логично? Добавить туда панель для отображения времени (почему логично? потому что там и так есть внутреннее время в linux-системе и они могут получать точное время из интернете).

Есть ли такие модели? Как их найти в интернете (много инф. шума)?

Идея хорошая, но кажется мне на массовом рынке домашних роутеров она не приживется.

Стоить будет дороже, дисплей часов будет царапаться, да и сами железки обычно валяются непонятно где, вертикально поставить их на поверхность чтобы смотреть как на часы мешают провода, а дырявить стену и приделывать роутер к стене не многим хочется/могут.

DIY.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

У китайцев есть крупные LED панели, с управлением по usb. Поищи на том же dx.

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

вообще с проекцией

я заметил, я хочу просто большой светящийся зеленый индикитор (из 4-х семисегментных цифр)

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Ну повесь такие и поправляй их раз в полгода на полминуты.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slackware_user

в принципе

расскажу вот такую грустную былину: https://bitcointalk.org/index.php?topic=113838.0

_в принципе_, украинцы могли сами завод восстановить и энергию продавать...

А без принципа, прийдется, наверное, искать у китайцев, пока не прийдут немцы и не наладят производство в России

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

в сети есть куча схем, с GPS модулем своими глазми видел.

правда тот модуль придется из Китая заказывать.

библиотеки и под модули и под драйверы дисплея для atmega есть в сети под BSD лицензией.

если есть паяльник и возможность сделать/заказать плату то вполне реально, хотя и дорого.

Slackware_user ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inoremap

спасибо. Они маленькие.
Написал письмо на lamp@leds.ru с предложением сделать USB-индикатор.

StrongDollar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.