LINUX.ORG.RU

Core 2 Duo E6550, конечно же.

ololoid ★★★★
()

_< конечно Е6550 - это полноценный коре 2, а селерон ВСЕГДА селерон, то есть огрызок нормальных процов

Kompilainenn ★★★★★
()

Однозначно E6550, разницу в FSB и кэше таким небольшим преимуществом по частоте селерон компенсировать не сможет.

redgremlin ★★★★★
()

какое тебе дело до того, бу он или не бу? кор дуо бери

xsektorx ★★★
()

процессор либо работает, либо нет. а новый он или б\у - побарабану вообще.

dk-
()

Бери новый. Я на днях впарил убитую видяху за 1500 деревянных, так что так надежнее будет.

unknown_artist
()
Ответ на: комментарий от Stratopiglet

Кстати, как там с оверклокингом в последних Селеронах? У меня в свое время он рвал новые пентиумы за счет тактовой частоты. Может, ТС-у действительно хватит селерона?

unknown_artist
()
Ответ на: комментарий от unknown_artist

Года 2 не оверклочу, не могу сказать :)

Смотря, чем ТС занимается. Глянул спеки:

http://ark.intel.com/products/42772/Intel-Celeron-Processor-E3400-(1M-Cache-2...

http://ark.intel.com/products/30783/Intel-Core2-Duo-Processor-E6550-(4M-Cache...

Согласитесь, Е3400 уныл. Да и более того, Е6550 тоже разогнать можно, так честно будет ;)

Stratopiglet
()

Первый, который б/у.

kitar ★★★★★
()

Исходные данные не ясны. Какой старый проц был в материнке? Нужен ли вообще прирост скорости выполнения чего-либо?

  • Если оба бесплатно — тогда E6550;
  • Если за деньги — тогда E3400, как более дешёвый;
  • Если всё новое берётся и нужна производительность — тогда i3 самый дешёвый, например i3-2100.
justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

тогда i3 самый дешёвый, например i3-2100.

который потребует новую мать и память ага

Kompilainenn ★★★★★
()

Оба процессора уже мои. Компьютер домашний, для музыки, фильмов и интернетов.

Выбрал E6550. Второй пойдет в дар нуждающемуся.

Приятной неожиданностью стало то, что после замены материнской платы с процессором Debian подмены не заметил и переустановки не потребовалось. Поменялось только название сетевой c ETH0 на ETH1 (поправил /etc/network/interfaces), KDE «ругнулся» на отсутствие звукового устройства и сообщил что будет использовать другое.

warteraum
() автор топика

Без разгона - Е6550

Под разгон - Е3400 (он эдак до 4+ ГГц погонится, при нормальном охлаждении).

NiTr0 ★★★★★
()

Celeron. Хоть греться не будет так. С удовольствием поставлю себе старый добрый Celeron вместо этого двухъядерного барахла. Заодно можно будет кулеры выбросить.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Celeron. Хоть греться не будет так

У E3xxx тот же TDP, что и у моего Athlon II X2 250, при том, что скорости и рядом не стояли, а ведь есть еще и энергоэффективный Athlon II X2 240u, который один фиг быстрее E3400.

redgremlin ★★★★★
()

Извините за выражение, читал где то, что целерон это ГОВНО С НОЖКАМИ. А сейчас даже уже и без ножек.

nihil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.