LINUX.ORG.RU

xorg.conf ati dual head

 , ,


0

1

В генте на ядре 3.3.8 проприетарный fglrx отказывается грузиться, решил использовать открытый xf86-video-ati.
У кого-нибудь есть конфиг для двух мониторов и одного десктопа? Во всех вики устаревшая информация либо конфиги для раздельных десктопов. Надо ли использовать ксинераму в случае объединенного десктопа?
Radeon HD3850 + 19" 1440*900 x2

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от slonzhenya

да, это замечатльно, но каждый раз после загрузки иксов заниматься этим не очень интересно. Что в xorg.conf должно быть, чтобы иксы взлетели уже с объединенным десктопом?

Fletch ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fletch

не знаю, баг это или нет, но у меня была похожая проблема, только у меня к карточке подключены 2 монитора и проектор. на проприетарных дровах удавалось заставить работать только или 2 монитора или 1 монитор и проектор. на свободных прекрасно работают вместе все три устройства.

смотрите какой у вас GPU и потом сюда http://xorg.freedesktop.org/wiki/RadeonFeature может и свободных дров хватит.

slonzhenya
()
Ответ на: комментарий от slonzhenya

Надо было добавить строчку Virtual с разрешением вирт. десктопа, но все-равно не помогло, карточка оказалась паленой.

Fletch ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fletch

не, я в нете потом находил спецификации работы и там было написано, что могут одновременно работать dvi+vga, hdmi+vga или hdmi+dvi. почему так сделано - непонятно.

slonzhenya
()
Ответ на: комментарий от slonzhenya

Я взял вместо этой ати нвидию печ440 вот она имеет три выхода - dvi, vga, hdmi, причем работают любые два и твинвью включается только после загрузки иксов, а та атька была честная двухголовая - даже в текстовом режиме показывала консоль на оба экрана.

Fletch ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fletch

будет возможность, потестите расширенный рабочий стол на три устройства сразу, бут работать или нет.

и ещё. заметил такой лаг, что либраофис на разных мониторах себя ведёт по разному: на одном нормально, а на другом не пашет правая кнопка мыши+меню не работает.

slonzhenya
()
18 февраля 2014 г.

Нужно, чтобы настройку запоминала DE. KDE, например, это делать умеет.

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.