LINUX.ORG.RU

ADSL, Slackware 9.0 и DHCP


0

0

Прошу прощения за прошлый пост в непонятной кодировке! Надеюсь эта проблема решена... Вопрос вот в чём. Есть ADSL модем, подключающийся через usb порт и DHCP подключение к прову comcor... В Slackware 9.0 устройтво определилось, драйвер прописался... Но при загрузке, устройство автоматически отключается... При включение принудительно (по-моему, ifconfig add adrs, или что-то в этом духе) начинает посылать пакеты, но тщетно! Обратно он не получает ничего... Были предприняты попытки включения различных модулей и прочего, но... Видимо, /dev/hands у меня глючит лучше всех... Что самое странное, в ASP 9.0 и (что логично) RH 9.0 у меня инет работает "сразу"... Пожалуйста, поделитесь опытом, если не жалко :) Заранее спасибо.


Обидно, конечно, что никто не ответил, но решение проблемы оказалось очень простым и я его нашёл! Вместе с модемом к порту был подключён принтер. и, видимо, глючила программочка обращение к портам... Или что-то подобное. Наверное прописала драйвер от модема на юсб порт принтера... Короче, дело решилось выключением принтера из порта и последующим dhcpcd eth1

Umart
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.