LINUX.ORG.RU

Паника ядра

 ,


0

1

https://bugzilla.redhat.com/show_bug.cgi?id=842566

AMD A8-3870K, свободный драйвер.

Иногда, вне зависимости от того, что я делаю - смотрю видео или экран вообще заблокирован - вылезает паника ядра, картинка есть в багрепорте.

Понимаю, телепаты в отпуске, я лишь надеюсь, что это либо проявляется у кого-то еще на подобном железе, либо на том мистическом экране паники есть что-то, что местные аналитики в силах разгадать.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Stratopiglet

Нет, это всего лишь баг анаконды, уже пофикшен.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Неа. К тому же, на Catalyst никаких проблем, в венде тоже.

ArtKun ★★★★★
() автор топика

Кстати, а это точно паника ядра? Последний раз ловил во времена 2.6.32-34, тогда в выхлопе явно писалось, что panic!

Stratopiglet
()
Ответ на: комментарий от Stratopiglet

Ну, музыка во время этой паники играть продолжает. А между терминалами уже не переключается, и индикаторы Caps/Num Lock не реагируют.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stratopiglet

Шревты разрывают ядро на части, шок, фото.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Ну, музыка во время этой паники играть продолжает.

Тогда это вообще не паника. Во время паники уже ничего не работает, только мигают светодиоды на клавиатуре. Могу предположить, что это oops, но на фотку так и не смог посмотреть, почему она грузится со скоростью 10 КБ/с?!

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

сванговать что косяк именно в свободном драйвере

либо какой-то другой драйвер портит структуры данных radeon.

Я бы посоветовал убрать VirtualBox для начала. Всё равно багрепорт с его модулями в ядре никто смотреть не станет. Не любят его kernel-developer'ы.

судя по Call trace.

Oops был в __list_del_entry+0x31/0xd0

i-rinat ★★★★★
()

В тестинге появилось 3.5, снесу VirtualBox и попробую еще раз. Обычно за день хоть раз да вылезет.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dn2010

А вот этого не проверял... могу только сказать, что кулер у меня хороший и появление панкики от нагрузки однозначно не зависит.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

У меня с fglrx подобные симптомы были при перегреве процессорных ядер, когда все четыре SIMD-блока на полную загружены. Если учесть, что большая часть кристалла там видюха, то при отключенном энергосбережении в драйверах она вполне себе может подобные эффекты давать.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

точно прям не скажу,

но охлаждение тут вооообще не при каких местах.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.