LINUX.ORG.RU

FC3 и SATA-RAID Sil3114


0

0

Коллеги есть проблема!
Существует материнская плата с SATA-RAID'ом на базе Silicon Image Sil3114. В биосе матери сконфигурировано использовать рейд и используется два SATA-диска по 150G. Хочу установить дистрибутив FC3. Как и положено, при установке дистрибутив видит оба диска как отдельные устройства, а не единым массивом.
Вот вопрос: как мне использовать рейд на материнской плате? Если сделать софтовый рейд mdadm'ом, то накой черт вообще нужен встроенный, если легко можно обойтись без него? Тем более производитель дает драйвера под этот рейд специально под линукс (правда они под FC3 не работают - может посоветуете как их под федорой завести).
Спасибо

anonymous

Ответ на: комментарий от Deleted

to Dimez ***** (*) (11.02.2005 0:02:13)
>В фак не зайти?
А что там в факе? Две строчки мелким шрифтом? Вопрос был, стоит ли вообще включать райд на плате. И совета у тех кто данным вопросом сталкивался.
>Скачай бинартый драйвер..
А драйвера, скачал. Я ж написал об этом. Проблема в том, что не могу поставить на FC3. Если знаешь рецепты - скажи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, не стоит, т.к. не сделаешь ты нормальный райд.

И не поставишь ты его, потому-что драйвер под определённую версию ядра. Если ты скачал - ты должен был просмотреть, что там есть и понять это и не задавать глупых вопросов.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.