LINUX.ORG.RU

Неприятный баг

 ,


0

1

На этом скрине в параметрах звука есть 2 пункта, так вот если выбрать нижний то как бы я не менял полоску звука он не станет ни тише, ни громче и при запуске системы автоматически выбирается нижний! Если выбрать верхний проблем нет, но всё же неприятно!



Последнее исправление: bogdand (всего исправлений: 1)

так и должно быть - ты ведь цифру по hdmi пускаешь, и звук уже будешь на ресивере регулировать

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Извините, можно как нибудь иначе обьяснить? Я не силён в этой тематике, но если так и должно быть то я не знаю... кажый раз при запуске системы менять переключатель на «встроенное аудио Аналоговое стерео» всё же неудобно!

bogdand
() автор топика
Ответ на: комментарий от bogdand

короче: у тебя 2 звуковухи, одна - обычная, вторая - HDMI в видюхе.

тебе надо прописать в .asoundrc или как его там микшер и звуковуху по умолчанию.

Slackware_user ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

так и должно быть

Кто тебе это сказал ?

ты ведь цифру по hdmi пускаешь, и звук уже будешь на ресивере регулировать

Не регулируется только DD или DTS, обычный PCM должен прекрасно регулироваться.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bogdand

если у тебя после перезагрузки не сохраняются настройки, то тебе надо указать вручную нужную в конфиге. У меня одна встроенная и вторая pci карточка m-audio revolition 5.1. Подобных проблем не замечал. Какую выберешь, то и работает по умолчанию после перезагрузки.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не регулируется только DD или DTS, обычный PCM должен прекрасно регулироваться.

У меня ресивера нету, но здравый смысл подсказывает, что громкость цифрового сигнала на источнике не регулируется. PCM - это обычная ИКМ модуляция.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

но здравый смысл подсказывает, что громкость цифрового сигнала на источнике не регулируется. PCM - это обычная ИКМ модуляция.

Твой «здравый смысл» - не здравый. И что мешает регулировать громкость при ИКМ модуляции ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

И что мешает регулировать громкость при ИКМ модуляции ?

1) громкость регулируется не во всех режимах 2) есть звуковые карты, в которых громкость регулируется только программно (например creative e-mu)

Так что не надо про не здравый смысл если у вас карточек кроме встроенной не было.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

громкость регулируется не во всех режимах

Каких нафиг режимах ? facepalm.jpg

есть звуковые карты, в которых громкость регулируется только программно (например creative e-mu)

Можно подумать, громкость PCM SPDIF можно регулировать как-то не программно.

Так что не надо про не здравый смысл если у вас карточек кроме встроенной не было.

Извнините, Анатолий Михайлович, больше не буду.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

акстись дитя!

про CREATIVE ты чо-то явно невтемя!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.