LINUX.ORG.RU

Датчик падения.

 ,


0

4

Доброго времени суток, имеется ноутбук Dell с датчиком падения ST Microelectronics (в офтопике устройство видится как ACPI\SMO8800). Есть ли способ чтобы проверить что он работает на бубунте? Для Thinkpad'ов есть ядрёный модуль hdaps, а для Dell что-то не гуглится ничего толкового. lsmod говорит что загружены два модуля - dell_laptop и dell_wmi. Заранее спасибо всем.



Последнее исправление: fontpath (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от fontpath

Уронить ноут не выпуская из рук?

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Проверять, работает ли датчик падения (который в результате нормальной работы должен парковать винчестер), по наличию бэдов на винчестере в том случае, если он все же не работает - немного странный метод.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Мне бы хотелось для начала понять как он работает. Это чисто хардварное решение не нуждающееся в драйвере ( т.к. утилитка в винде по всей видимости считывает какие-то данные и показывает только состояние - работает/не работает, и без даже этой инфы зная что всё работает в GNU/Linux я могу спать спокойно) или всё же ему нужен какой-то драйвер?

fontpath
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

Просто как мне кажется что в таких вещах где счёт идёт на миллисекунды, в отличии от медицины и прочих космонавтик с их реалтаймом, глупо было бы полагаться только на софтовый драйвер, который стоит на засранной ботнетами и дотнетами тормозящей винде. Хотя и в самом деле - ХЗ.

fontpath
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.