LINUX.ORG.RU

GNU/Linux на hx4700 - ядра свежее 2.6.21


0

1

Всем привет!

Кто нибудь еще интересуется линуксом на hx4700? :D

Так как ничего свежее 2.6.21 «официально» не выходило в свет, а на angstrom'е только ограничиваются показом картинки с 3.0 ядром - решил попробовать запатчить невошедшими в майнлайн патчами какое-нибудь ядрышко посвежее.

Собрал для него «новое» (по сравнению с 2.6.21) ядро - 2.6.39.4 и собрал rootfs на основе Debian Squeeze 6.0 (свежий debootstrap)

Что работает в этой, пока еще ОЧЕНЬ сырой сборке:

  • wifi (WPA-TKIP работает, с использованием wpasupplicant)
  • sd/cf карточки
  • usb net
  • звук - здесь пока печально :D - работает только ЗАПИСЬ
  • фреймбуфер - стандартный Xorg сервер из Squeeze, с драйвером fbdev, работает без проблем

Все остальное - не работает, что делает эту сборку совершенно не применимой для, так сказать «дома, для семьи»: Наиболее критичное - тачскрин, выход звука

В данный момент пытаюсь связаться с основными текущими разработчиками патчей для hx4700 - возможно удастся решить проблемы с тачем и звуком.

Хотелось бы узнать - интересна ли еще для кого нибудь эта тема (новые ядра для hx4700)? Может быть кто-то уже поборол данные проблемы, с которыми в данный момент я столкнулся?



Последнее исправление: boneshaker (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от anonymous

Да, это я что-то погорячился :D

Напишу здесь - может кому пригодится.

Собрал я 3.2-rc7 (так как кто-то отписался в lkml.org - что с этой версией патч на звук точно работает). Звук действительно заработал, тачскрин тоже ожил - по крайне мере жизнь в /dev/input/event0 есть :D Только вот калибруется пока, что-то очень неохотно.

boneshaker
() автор топика
4 декабря 2012 г.

мне эта тема очень даже интересна, как можно было бы получить новое вёдрышко?

karlos212
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.