LINUX.ORG.RU

[embedded] Одноплатник с тачскрином, недорого и без гимора с ПО

 


0

1

Требуется для одного проекта сабж, с человеческой средой для сборки (без эпичных костылей, хардкода путей к тулчейну, жесткой привязанности к раритетным версиям системных утилит и т.п.), под который нужно будет сваять несложный софт (демон сборки/обработки инфы + гуевый фронт-энд со статистикой, скорее всего Qt). Соответственно хочется, чтобы все остальное (ядро, графика и т.д.) собралось без плясок с бубном, и чтобы добавление новых пакетов (или как их правильнее назвать) была людской, без плясок с бубном вокруг их мейкфайлов и т.п.

Пока присмотрел mini6410 (подходит вроде по всем критериям) - кто-то имел опыт работы с ним? К нему есть родная среда сборки, и есть среда от Penutronix - собираюсь поставить, пощупать. Или кто-то может посоветовать что-то подобное ценой до $300? Требования к быстродействию - невысокие, но это должно хотя бы внешне напоминать industrial девайс (т.е. китайский планшет или раскуроченный недобук на ARM с большой вероятностью отпадают). Важно наличие эзернета и i2c.

★★★★★

Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

На нем есть ethernet/i2c? Да и должно иметь более-менее промышленный вид, а не выглядеть как разломанная детская игрушка.

NiTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ef37

По цене 2440 с нормальным экраном (поболее чем 320x240) будет стоить на уровне 6410. Смысл теряется его брать...

NiTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NiTr0

Ага, ethernet есть
uart выведен наружу на тот же донгл, где эзернет и усб. Надо только разобрать и впаять штыри, доработать напильником. Примерно так: http://necromant.ath.cx/wp/2011/10/04/wondermedia-wm8650-adding-an-uart/
Внутри распаяна дев борда на этом чипе. Зачем-то есть и нанд и spi флеш, jtag подписан, i2c откапывается внутри легко.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Сам брал на алиэкспрессе за 60 осенью, сейчас он за ~55 стоит.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Спасибо. Как вариант «дешево и сердито» конечно смотрится неплохо. Придется только думать над корпусом к нему, для придания более-менее промышленного вида...

NiTr0 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.