LINUX.ORG.RU

Максимальная температура для процессора и видеокарты


0

1

Какая максимальная температура обычно бывает у процессора и видеокарты NVidia перед тем, как комп вырубается? Пишу сейчас конфиг для Conky, хотелось бы эти значения использовать как максимальные значения для визуальных индикаторов температур процессора и видеокарты.

★★★★★

вообще то современные процессоры при достижении TJmax не вырубаются а просто снижают частоту (core i5-2500K), как впрочем и видяхи.

JFreeM ★★★☆
()

у процессора

Смотри спецификации. От 60 до 100 в среднем.

видеокарты NVidia

Обычно > 100-120.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

это чего получается, в проце и видяхе разные транзисторы штоле?
или чем объяснить разницу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ktk

незнаю что там вырубается

драйвер amd 5770 при «не справлении кулера» когда в ручную в windows выставляются обороты кулера, сбрасывает работу карты «насколько я могу судить», но не отключает её совсем. Если не ограничивать обороты, то кулер справляется и греется она примерно до 87 (стоило почистить, до 77) и выше никак.

bhfq ★★★★★
()

у процессора смотри на вывод sensors (lm-sensors) емнип на эту информацию ориентируются KDE\Gnome при «выключении компьютера при перегреве».

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не знаю, что там у них разное, но это сведения от производителей. Например Athlon XP мог работать при температуре под 100°C, Athlon 64 …не помню, Athlon/Phenom X* — до 73°C, Athlon/Phenom II X* — до 62°C. У видеокарт nVidia тоже замечал некоторое снижение критических порогов, но не такое значительное.

GotF ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.