LINUX.ORG.RU

подскажите про SCSI


0

0


какие харды лучше брать? все одинаковые по 18Га, планирую взять
два или три и сделать RAID, нужна прежде всего скорость.

> WDE18310-0050A3, 10000 RPM
> IBM DDYST18350, 10000 RPM
> IBM DNES318350, 7200 RPM

anonymous

если прежде всего скорость - то 15к это самое оно :) а вообще обрати внимание на seagate. по опыту знаю - сыпятся меньше, чем ВД . с ибм работал мало - толком ничего сказать не могу. есть еще также макстор, но они почему-то медленнее сигейта... хотя вродь ничего работают.

Amlin
()
Ответ на: комментарий от Amlin

вопрос не в том. есть удачное предложение, можно выбрать один из трех вариантов, какие -- я перечислил. 15К это хорошо, но на новые харды сейчас бабла нет.

контроллер на матери встроенный, мать интеловская 440LX, контроллер ADAPTEC, харды нужны 68-пиновые. дальше я в разновидностях SCSI не разбераюсь, потому и спрашиваю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если денег не хватает, то выбирай 10к по-новее. вот и весь выбор. а по качеству - у скази ты платишь за качество. все остальное на совести производителя. ИБМ , имхо, клиентов ценит :)

Amlin
()
Ответ на: комментарий от Amlin

значит DDYST18350. спасибо за совет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Amlin

> а вообще обрати внимание на seagate. по опыту знаю - сыпятся меньше, чем ВД

IMHO (как говорят большие пацаны) Seagate НЕ НАДЕЖНЕЙ, потому как опыт показывает с Barracuda еще 2 GB и до Cheeta 36,7 GB :). Опыт касается в основном HotSwap SCSI 80 pin, но винты 68 pin и 80 pin отличаются не надежностью. Опять повод ввернуть ИМХО ,)

Ни в коем случае не повод для флейма и тема, судя по авторскому посту, закрыта, но для тех, кто в дальнейшем будет тему просматривать!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.