LINUX.ORG.RU

Модемный вопрос


0

0

Привет.
Правильно ли я понимаю - для того, чтобы проблем с модемом не было, он должен быть внешним и комовским?
Если у кого есть такие модемы - дайте его название и марку и поделитесь впечатлениями юзания. В особенности хотелось бы услышать мнение McMcc - я где-то на форуме читал его впечатления от зукселей, но сейчас эту тему найти не могу.

Я присматриваюсь к ZyXEL Omni 56K Smart - в качестве домашнего модема - стоит ли его брать?

Также хотелось бы услышать разъяснения по поводу внешних усб модемов - стоит ли их брать или нет (если стоит - то какие модели).

p.s. было бы неплохо, чтобы в LOR FAQ был пунктик - "Рекомендации при покупке модемов".

anonymous

>Если у кого есть такие модемы - дайте его название и марку и поделитесь впечатлениями юзания

Как под виндой. Думаешь, чем-то должно различаться?

>было бы неплохо, чтобы в LOR FAQ был пунктик - "Рекомендации при покупке модемов".

Там есть рекомендации при покупке модемов. И они в вопросе про модем. Учись читать.

>Также хотелось бы услышать разъяснения по поводу внешних усб модемов

linuxmodems.org - вопрос из faq.

jackill ★★★★★
()

>Я присматриваюсь к ZyXEL Omni 56K Smart - в качестве домашнего модема
>- стоит ли его брать?

Он на M6, т.е. все в одном флаконе и на одном чипе, да еще комоский, с
размером где-то в пачку сигарет, впринципе аналоговая часть там не
урезанная, вернее не так сильно, зато всякие войс и прочую дребидень
выкинули, даже нет входа для тел. аппарата, они на всем этом его
сильно удешевили, вообщем попробовали мы его, вполне нормальный
модем, линию держит хорошо, правда не пробовали делать подстройку
под линию, модем был на руках около часа, толком не все смогли проверить,
а так, впечатления остались хорошими...

>Также хотелось бы услышать разъяснения по поводу внешних усб модемов
>- стоит ли их брать или нет (если стоит - то какие модели).

Большинство USB модемов софтовые, вот именно их не стоит брать,
ZyXel покрайней мере не опустился до этого говна, правда был у
них один вариант для СНГ и то как PCI плата, но никогда не было
софтовых USB, всякие ADSL и прочие не рассматриваются, есть
и другие USB модемы, попроще, в них просто добавили чип USB-to-RS232
и на этом успокоились, можно аналогично поступить, купить шнурок
USB-to-RS232 на pl2303 и подключить к любому комовскому модему,
советую именно на pl2303, более обкатанный и к тому же я для него
патч сделал, что бы отрабатывал hangup и что бы всякие pppd его ловили.
Еще существуют ACM USB модемы, но их не так много, зато как для
ISDN их как грязи...




McMCC ★★★
()
Ответ на: комментарий от McMCC

>Еще существуют ACM USB модемы

Вот с этим (Zyxel 56K neo) у меня приличные глюки. Кто бы помог найти ошибку в ядре начиная с 2.6.8(ядро с kernel.org) или в pppd 2.4.2

Суть проблемы: после отключения pppd модем перестаёт нормально отвечать, в такую же фигню его вгоняет и chat, хотя с minicom всё пашет на ура. Ещё я заметил, что если держать файл устройства открытым какой-либо другой прогой, то всё работает. Восстановить работу можно только отключение модема, простая перезагрузка его не берёт.

infinite
()

Из внутренних --- у меня последние несколько лет весьма неплохо пашет Genius 56L, на lucentовском чипе. Для linux давным-давно есть нормальные дрова, пашет он на моей линии на 46666, что в общем-то неплохо соответствует ее качеству. Данные качаются исправно и шустро.

Но если есть деньги на внешний модем --- лучше брать внешний com-овский, он везде работать будет.

dn2010 ★★★★★
()

Интересует вопрос почему провайдеры не рекомендуют D-link модемы для подключения? А рекомендованными оказываются те модемы которые стоят ~100 у.е. (Cisco 827; Cisco 827-4V; ZyXel Prestige 630 (USB); ZyXel Prestige 645 (Eth); ZyXel OMNI ADSL USB EE; ZyXel OMNI ADSL LAN EE; Ericsson ADSL-router HM230d; ATL AM 32 Ethernet ADSL router)

Интересно чем обосновываеться такой выбор?Может есть там какие -нибудь супер фишки которые в D-link нет?

Jonik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.