LINUX.ORG.RU

Странности с роутером.


0

1

Имеется роутер TP-LINK TD-8840T, четыре порта. Скорость подключения к интернету шесть мегабит. Пока к роутеру были подключены два компьютера: мой под управлением Linux и ещё один десктоп под WinXP, всё было нормально. Стоило только подключить ещё ноутбук под Windows 7, как скорость скачивания на моём компьютере упала до 20-30 кбайт в секунду. Хотел войти в настройки роутера, но он админка почему-то не пускает меня, хотя пароль я не менял. Что делать? И почему может так упасть скорость?

Уменьшить количество одновременных потоков у торрент-клиента до разумного (до 10, лучше до 5). Скорее всего вы безумным количеством потоков перегружаете роутер.

Выключить, включить через три минуты.

Позвонить провайдеру.

Сбросить в дефолт. Перенастроить. Поменять пароль админа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Уменьшить количество одновременных потоков у торрент-клиента до разумного (до 10, лучше до 5). Скорее всего вы безумным количеством потоков перегружаете роутер.

Низкая скорость не только в торрентах. Она везде такая, даже на загрузке страниц в браузере.

Позвонить провайдеру.

Что сказать? Без ноутбука всё нормально.

Сбросить в дефолт. Перенастроить. Поменять пароль админа.

Как это сделать?

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

Инструкции придумали идиоты?

Вы слишком великий, чтобы читать инструкцию?

Не можете осилить англоязычную инструкцию? Или даже с русской проблемы?

Нет бумажного варианта инструкции? Не можете найти сайт производителя и скачать инструкцию?

Аллергия на инструкции?

НЕ УМЕЕТЕ ЧИТАТЬ ВООБЩЕ? СТРАННО, ВЕДЬ ПИСАТЬ УМЕЕТЕ...

anonymous
()

Если к точке доступа подключается клиент с более медленным Wi-Fi, скорость соединения по всей сети падает. И MAC-фильтр проверь.

Lighting ★★★★★
()

Перезагрузить роутер, поставить дефолтные настройки, проверить загрузку канала.

nt_crasher ★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Какой же вы занятый и деловой!

Тогда тем более, что вы делаете на форуме о линукс?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.