LINUX.ORG.RU

Не регулируется громкость


0

0

Наконец-то мне поменяли машину, но вот проблема. Все программы прекрасно поют, но aumix больше не регулирует громкость. Т.е. совсем не реагирует на передвижение ползунка Vol. В xmms также проблема.

lspci:
00:02.7 Multimedia audio controller: Silicon Integrated Systems [SiS] SiS7012 PCI Audio Accelerator (rev a0)

lsmod:
i810_audio 24476 1 (unused)
ac97_codec 13268 0 [i810_audio]
soundcore 3652 2 [i810_audio]

Ядро: 2.4.27, на 2.4.26 также.

В чем может быть проблема?

anonymous

Ну расскажи, ты хоть ALSA нормально поставил? Какой-такой ползунок Vol? Есть PCM, есть Master, есть ещё хрен знает какие ползунки, покрути их. Должны грузиться ещё кой-какие алсовые модули. Или мне угадать?

snigga ★★★
()
Ответ на: комментарий от snigga

> Ну расскажи, ты хоть ALSA нормально поставил?

Не ставил, и не собираюсь.

> Какой-такой ползунок Vol?

Который main volume в aumix -h.

> Есть PCM, есть Master, есть ещё хрен знает какие ползунки, покрути их.

Один хрен. Если PCM = 0, звука нет. Чуть больше, есть, но на громкость не влияет.

> Должны грузиться ещё кой-какие алсовые модули. Или мне угадать?

У меня не должны. Хотя может действительно alsa попробовать? :-)

RoGer
()
Ответ на: комментарий от RoGer

Попробуй. Я уже давно с OSS слез, и не жалею. А по поводу вопроса - тогда не знаю.

snigga ★★★
()

У меня похожая проблема на iD845GBV. Ежели пользовать OSS то громкость регулируется на канале PCM2. Ежели прикрутить ALSA то PCM2 канал в миксере пропадает и регулировать нечем :(

Модули грузятся те же i810, но каналы перепутаны. От ядра не зависит т.к. повторяется и на 2.4. и на 2.6. ветках.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У меня похожая проблема на iD845GBV. Ежели пользовать OSS то громкость регулируется на канале PCM2. Ежели прикрутить ALSA то PCM2 канал в миксере пропадает и регулировать нечем :(

Мне в общем-то звук нужен только для xmms. Решил проблему используя "програмный регулятор громкости" :-)

RoGer
()
Ответ на: комментарий от RoGer

Кстати, оно и лучше: у меня при регулировании громкости через PCM на высокой громкости хрипы слышны

Envel ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.