LINUX.ORG.RU

Странное поведение USB.


0

0

Привет Всем. У меня на новом ноутбуке очень странно ведут себя порты USB. Если при загрузке в порту есть устройство, оно прекрасно работает, если его выташить и вставить обратно, оно больше не работает. На мышке например после такого финта не светится светодиод. Да и если попытаться воткнуть, что либо после старта. Тоже не работает. Заранее Александр. Suse 9.1 Asus l5gx

anonymous

Таак, а утебя ядро как, сам собрал или "заводской" сборки? а есть ли у тебя демон HOT-PLUG?

fishor
()
Ответ на: комментарий от fishor

от ядра не зависит - это хардверная проблема. Решается так - для начала поставить винду и проверить работают ли USB там, если нет или ситуация такаяже - нести в ремонт, если да - то накосячил при установке :)

по крайней мере - 80% проблема в железе

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

На ноутбуке стоит ХР HOME. Под форточками работает нормально. Suse ядро стоит как само встало. Мне кажется это как то связано с сохранением энергии. Может ACPI глючит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Новый прикол от Suse на этом ноутбуке.

У меня есть 2 места с wifi сетью. В одном месте стоит Dlink, в другом Edimax. С D-link все работает, а с Edimax не устанавливаеться essid. Делаю rcnetwork restart wlan0 и все работает. Прямой поддержки wifi карты нет, использую ndiswrapper. Как можно починить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Hotplug в Suse стандартно ставиться. До кучи я после установки мыши пробылав его рестартануть. Не чего не происходит. Мы не светиться. Питания нет. Наверно опять какой прикол от INTEL. Заранее. Александр.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.