LINUX.ORG.RU

[!x86]Roverbook Steel.


0

2

Не удалось в интернетах найти информацию можно ли на Roverbook Steel поставить Debian. Кроме того, что это вообще за машина и что за чим RockChip 2818 в ней стоит? Мощен ли? Посмотрел ARM'овые ноутбуки на DealExtrem'е, они будто бы слабее, что странно. У Steel'а должно быть множество китайских аналогов на том же чипе, и вполне вероятно даже в точности таких же машин, только под другим брэндом, но не встречал таких.

Таки можно ли на него поставить Debian? Будет ли работать WiFi, Flash?

★★★★★

тоже интересовался, тоже не нашёл

подписуюсь

lazyklimm ★★★★★
()

хо-хо, RAM 256 и кнопка с андроедом

science ★★☆
()

Вся ругань

У Федорчука в жуйке.

kraftello ★★★★★
()

Хоть и кличут его Ламерчук, ог мне нраицца

Пусть и не красавица, сволочь и доверчива и.т,д.

alv.me/?s=rover здеь всё

kraftello ★★★★★
()

Прошу прощения за стилистику. Глюки ведроида. Линукс без дров на нём - калека. С тошки АС100 пишу. Мощная машинка, эх в мирное русло бы такую мобильную мощь. Но ведроид для потреблядства создавался.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eklalstE

Ничем. Обое два г. Но тошка - г со вкусом писина. Ибо в ровере китайский арм v5 без видео ускорителя, недоведроид 2.1, отсутствие всеми любимого флеша. Тошку купил для экспериментов. Устал ждать вменяемое арм устройство. Свои 4 тыр отрабатывает. Кино, картинки кажет, в тырнеты лазит, в игры играет. 10 часов от аккума работает. Что ещё для потреблядей надо.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

> Что ещё для потреблядей надо.

Чтобы файлы exe открывало.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Арчос официально разрешает линукс в дуалбут - на сайте ссыль на инстукцию есть, под ОМАР4 дрова есть.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А, ты про недобуки.

Разная весовая категория. В карман не лезет. Есть маленькие соньки на атоме, но пару часов мобильности - издевательство. Если бы тошке батарею самса, она сутки бы работала. Держится на весу в одной руке. Баш прикрутил. Но всё не то. Уже есть ведроидные планшетники 7-8 дюймов с разрешением 1024-1366. Когда же наступит и на нашей улице праздник?

kraftello ★★★★★
()

Debian на Roverbook steel

Попытки установить Debian на Roverbook steel на сайте http://roverbooksteel.narod.ru/. Там же описание зверя RK2818 и остального железа. Может пригодиться.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.