LINUX.ORG.RU

[request][СПВ]Мышка для работы

 ,


0

1

Прошу совета по выбору хорошей мышки для ноутбука. Обязательные условия: поддержка всех кнопок линуксом, пусть их хоть 15 будет, обязательное наличие верт.+гориз. скроллов, высокая чувствительность, отзывчивость на любой поверхности. Желателен именно опыт, так как свою любимую NB-75D, которую с размаха сломал об край стола нечаянно, могу восхвалять самыми красивыми словами, пусть она и требует коврика для работы...
Использоваться она будет в Inkscape и GIMP, а так как без горизонтальных прокруток работать в них крайне неудобно, этот пункт важнее остальных. Интерфейс может быть разным, хоть проводной, хоть на батарейках, хоть как 75D - проводно-ковриковый, но мышка должна быть удобной. Спасибо за сочувствие

★★★★★

Ответ на: комментарий от sin_a

>Трекбол.
Даже не могу представить рядышком компьютерный магазин, где такая радость продаётся

minakov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от minakov

да. весьма удобно, с мышкой ни в какое сравнение не идет.

val-amart ★★★★★
()

>мышки для ноутбука

высокая чувствительность

Inkscape и GIMP



вот же извращенец. Купи уже любой дешевый wacom, забудешь мышки как страшный сон.

без горизонтальных прокруток работать в них крайне неудобно

мышь без средней кнопки была что ли?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Вах, надо обязательно попробовать, а то до третьей кнопки дело никогда не доходит, плюс есть NB-50 с ковриком, в которой не хватает как раз этого горизонтального скролла, а если по средней холст таскается, то комфорт.

minakov ★★★★★
() автор топика

>Обязательные условия: поддержка всех кнопок линуксом

из гуя в линуксе ни одна мышка нормально не настраивается, кажется :(

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

а доп. кнопки нигде нормально не настраиваются. В тех же форточках для каждой мышки своя приблуда, писаная криворуким имбецилом. В линухе - штатными средствами одинаково для всех

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

годная консоль гораздо удобнее кривой гуйни. Ну и никто не заставляет редактировать конфиг именно в консоли :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

дык нету под линуксом нормальной конфигурялки, по крайней мере к логитекам. ручной прописывание в xorg - это ни разу не «годная консоль»

thevery ★★★★
()

Проблему решил заменой проводов. А возможно ли заменить конденсатор на 5В+1µ фарад на 50В+1µ фарад без плохих последствий? А то я его приложил сильно и через 10 минут работы коврик не видит мышь...

minakov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от minakov

Заменить конденсатор можно.

А по поводу мышей, мне нравится logitech m-bz96c (и аналогичные). Легкая, ролик можно наклонять вправо/влево (получается горизонтальный скрол) и в слаке работает изкаропки. Есть еще такая же беспроводная, но она тяжелая, раньше нравилась, а теперь забил (только в дорогу беру).

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Спасибо, присмотрюсь к logitech, хотя в мышах больше a4tech нравилась. Оказывается есть хорошие и там.

minakov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от minakov

Странно что сия марка обошлась без вашего внимания. Это наверно единственная марка которую я не видел дохлой ни разу. Правда они чуток дороже других (раза в два), но как говорится на все деньги.

yax123 ★★★★★
()

> Использоваться она будет в Inkscape и GIMP, а так как без горизонтальных прокруток работать в них крайне неудобно

Юзай ctrl (или какую там клавишу нужно удерживать).

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Ну или использовать удобное колесо, или занимать вторую руку костылём - есть же разница

minakov ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.