LINUX.ORG.RU

Linux and ThinkPad560E


0

0

Помогите, пожалуйста, с установкой линукс на ThikPad560E. Я пробовал установиль мандрейк 8 и 10. В обоих случаях возникает проблема с настройкой XFree86. У меня уже куча материала по настройке, но ничего не помогает(пробовал фрейм буфер). Видео - cyber9382, монитор - ТФТ панель 12,1`. Видео почему-то определяется как тридент 9660. Сечас работаю в коммандной строке, но охота просматривать картинки и по возможности видео.

> В обоих случаях возникает проблема с настройкой XFree86.

_К_а_к_а_я_ проблема? Как настраивал? Что пишет при старте?

anonymous
()

сходи для начала на http://tuxmobil.org и найди свою модель - там есть ссылочки на статьи людей, как они инсталлили линух. был еще сайт - то ли laptoplinux.com то ли что-то в том духе - не помню ;) - там тоже был сборник ссылок на такие доки - мне весьма помогло. успехов.

sasha999 ★★★★
()

> Видео - cyber9382, монитор - ТФТ панель 12,1`. Видео почему-то
> определяется как тридент 9660.
Все правильно, cyber blade это trident -овский чипсет.
Обнови биос, часто помогает.

anonymous2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

при обычных настройках (без фрейм буфера) - пишет, что не найден screen или что screen найден, но нехватает еще чего-то. При использовании фрейм буфера выдает ошибку на /dev/fb0. Я нашел мног описаний в инете как исправить эту ошибку, но ничего не помогло.Да, фрейм буфер я испольльзовал когда ставил ASPLinux. Можно ли его использовать в мандраке? в моих дистрибутивах (8 и 10) нет XFree86-fb.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous2

биос у меня уже самый последний. Но при загрузке линукса (любого - ASP или Mandrake) в самом начале загрузки выдается ошибка связанная с биосом. Но следующая строка говорит, что все нормально и система продолжает дальше грузиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> самом начале загрузки выдается ошибка связанная с биосом тебя уже спрашивали какие ошибки, как конкретно он ругает, и какие нехорошие слова он приэтом говорит, что он ругаеться это уже было и в начале понятно. Можешь выложить "логи" тогда всем все будет понятно, без лишних слов

fishor
()
Ответ на: комментарий от fishor

при загрузке пишется, что создается мап-файл.после этого пишет биос еррор 0x99 sucsessful. Но это уже не важно, т.к. иксы я всеже запустил - помогла ссылка на сайт про ноутбуки - СПАСИБО! Кого заинтересует конфиг файл - пишите gridmal@mail.ru

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.