LINUX.ORG.RU

[fail] Linux и XGI z11

 


0

1

Есть рабочая станция на ксеонах со встроенным видео Volari Z11/Z11M (распаяно на матери) PCI\VEN_18CA DEV_0027.
Есть ли возможность хоть как-то прилично завести иксы на ней?
Гугл молчит, Пакет xorg-drv-sis не прокатывает, xorg-drv-xgi не грузится с матами. Единственное, что работает - vesa, но очень медленно отрисовывыется
Кто таким занимался? (подобная тема была на форуме, но там нет ответа)
Дистрибутив Alt Linux 6.0



Последнее исправление: Demitreus (всего исправлений: 2)

У меня как-то по ошибкке в Gentoo скомпилировались все существующие иксовые открытые драйверы. Не удивлюсь, если все они работают и на последних иксах. А у тебя какой дистрибутив?

ZenitharChampion ★★★★★
()

У меня рядом стоит серверок с Volari Z9s. Кроме VESA ничего не заработает, уже не один раз пытался завести.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Пытаюсь настроить последний Alt Linux 6, из его репозитария драйвера старые на z7. Вот и думаю, как из подкрутить? Возможно ли как-то подпачить вендор и девайс, чтобы определялась карточка?

У меня рядом стоит серверок с Volari Z9s. Кроме VESA ничего не заработает, уже не один раз пытался завести.

Аналогично... только веса, ну хоть разрешение выставил, а то вообще 800x600 становилась

Demitreus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demitreus

В ядре 3.2 будет куча фиксов XGIfb. Не знаю, насколько с этим заведутся иксы, но все это интересно.

devl547 ★★★★★
()
20 марта 2012 г.

Z11M с ядрами 3.2/3.3 не заведется. Нужно несколько дополнительных патчей.

lumag ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.