LINUX.ORG.RU

На thinkpad'е может быть optimus, но там есть переключалка в биосе. Я бы взял thinkpad.

Reset ★★★★★
()

На этой модели HP переключателя в BIOS нет (MUX-less Optimus) - необходимо использование Bumblebee или Ironhide. Поэтому лучше предпочесть ThinkPad (MUX-ed Optimus).

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Однозначно ThinkPad. У них еще и система охлаждения продумана - а это не помешает при i7 + nvidia :)

metawishmaster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

На тех Леново, которыми я пользовался, такой функции небыло. Гугление показывает, что есть модифицированные биосы для различных моделей, где добавлена такая функция, но я бы постремался такой биос прошивать. Если в данной моделе есть в заводской прошивке, то круто.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

>есть модифицированные биосы для различных моделей

В смысле биосы не от Леново, а сделанные умельцами народными.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

можно я угадаю - ты пользовался ideapad? в каждом нормальном thinkpad такая функция есть из коробки ( про edge и прочие огрызки не знаю )

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

В Ideapad которым я пользовался, Fn была на месте.
В Thinkpad возможности поменять клавиши небыло. Ради интереса погуглил еще раз, Lenovo выпустили обновления для биоса по просьбе широких масс. Возможно сейчас все модели поставляются с таким биосом, но это не значит что такая возможность была всегда. Завтра на работе у кого-нибудь стрельну T410, посмотрю.

Mr_Alone ★★★★★
()

но у thinkpad есть красная кнопочка, дико удобная, намного удобнее тачпада. Да и по железу он получше

JFreeM ★★★☆
()

Еще могут привезти hp elitbook 8560w с AMD FirePro M5950

Там драйверы также работают как на настольных?

Adelya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

то есть 510 разумеется я имле в виду. Я завтра могу вам скинуть фотки биоса. К сожалению у меня на нем не получилось завести нвидиа карточку нормально. Бамблбии не пробовал.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

точнее, может там и можно в биосе переключить на нвидиа-онли, но дрова от этого все равно не начинают ставится нормально.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

На 410м нормально всё заводится. У 510го биос такой же.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

В edge меняется. Хороший огрызок. Качественно сделан. Для бюджетника даже удивительно. Матовый экран, ати 5145. Никакого глянца. Система охлаждения на 2 тепловых трубках, 2 слота памяти. Трекпойнт в комплекте. И всё это по цене недобука. Можно даже международную гарантию докупить до 3 лет. Но при такой цене смысла нет.

kraftello ★★★★★
()
24 ноября 2011 г.
Ответ на: комментарий от Adelya

>Есть, но давно не заходила. А вам зачем?

интересно поболтать на тему ислама

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.