LINUX.ORG.RU

[::::]wifi адаптер


0

1

Боянистый вопрос: какая wifi карта или usb адаптер будет точно работать на линухах. Список используемых дистрибутивов:

  • Fedora 16 Testing c Linux 3.0.1
  • Fedora 15 >2.6
  • Debian 6 и ubuntu 1104 с теми же ядрами

ndiswrapper и dlink dwa-125/525 не предлагать. А что работает у вас? Режим infrastructure, то есть подключение к роутеру. Нужен пинг такой же, как на винде или хотя бы в пределах 5 мс.



Последнее исправление: morpheus (всего исправлений: 2)

У меня dlink dwa-125 работает с hostapd и rt2800usb. К роутеру тоже когда-то ей подключался. Пинги не мерял, но работает вполне нормально.

sergej ★★★★★
()

На вкус и цвет фломастеры разные. Но если планируешь юзать новые ядра, лучше брать чип с лучшей поддержкой свободных дров. Пока это атерос. Блобы могут не поспевать за фичами новых ядер. А у тебя там федорка тестинг в списке. Ссылку по дровам я выше дал.

kraftello ★★★★★
()

По броадкомам смотри здесь. Вообще перед покупкой железки всегда гугль лучше глянуть. А если не знаешь, какой чип в железке, смотри по FCC ID на железке, internal foto в базе на сайте FCC.

http://linuxwireless.org/en/users/Drivers/b43

google: chip linux problem

kraftello ★★★★★
()

tp-link wn721n вчера подключил к dlink2500u через hostapd.

MISTER_POXER
()

я просто мимо проходил, это так, к слову тебе - у меня работает Dlink dwa-125 начиная с 2.6.38 по 3.0.4 на Gentoo / Calculate / Ubuntu, прекрасно работает, отлично раздает на 5 машин локальную и интерсеть

ping 0.400 ~ 0.500

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

Да не раздавать, а принимать мне надо!

morpheus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.