LINUX.ORG.RU

нужно прибить звук


0

0

Странно, не правдали, если учесть, что всем надо звук включить. Я юзаю спящий режим.При выходе из него нет звука.Как я предпологаю поможет перезагрузка звуковых модулей(с мышкой это помогает).Но в отличии от мышки я звуковые модули не могу перегрузить так как они "is use" т.е. используются в данный момент.Имхо надо киьнуть какуюто прогу, которая звук и юзает.Тока вот имхо такой проги нету(даже kmix не загружен), если не счтать самого КДЕ, точнее его звукового сервера.Но думаю, он не причем. Все звуковое, вкроплено(вроде) в ядро, кроме модулей, которые относятся в карточке.Вроде, потому что у меня ядро куча раз перекомпилялось, пока не стало полнстью рабочим.Но я компилил без очистки, поэтому возможно, что-то есть в ядре и в виде модулей(тот же звук). Вот конфиг:

include /etc/modprobe.conf.dist alias usb-controller usb-uhci # - BEGIN: Generated by ALSACONF, do not edit. --- # - ALSACONF verion 1.0.1 --- alias char-major-116 snd alias char-major-14 soundcore alias sound-service-0-0 snd-mixer-oss alias sound-service-0-1 snd-seq-oss alias sound-service-0-3 snd-pcm-oss alias sound-service-0-8 snd-seq-oss alias sound-service-0-12 snd-pcm-oss alias snd-card-0 snd-au8820 alias sound-slot-0 snd-au8820 # - END: Generated by ALSACONF, do not edit. ---

В чём дело пока не разобрался, но с загруженным x сервером модули звука у меня не выгружаются (ядро 2.6.8 alsa).

TarANtuL
()
Ответ на: комментарий от TarANtuL

>>В чём дело пока не разобрался, но с загруженным x сервером модули звука у меня не выгружаются (ядро 2.6.8 alsa).

Не хотелось бы перед выгрузкой модулей, выходить из Х-ов.У меня ядро такое же.Тока вот алса или осс я не понял.

mr_Koddy
() автор топика
Ответ на: комментарий от TarANtuL

Да?А почему, когда выбираю, каким драйвером звук обрабатыввать, то на алсе у меня выскакивают ошибки, что мол нет такой возможности.Проверяд на КДЕ и xmms.Первый пишет, что не может найти /dev/dsp, а второй просто что не может выводить звук.Приходитьс все через ОСС делать.

mr_Koddy
() автор топика
Ответ на: комментарий от kao

Я тоже склонялся к этому варанту.А как сделать чистый alsa?

mr_Koddy
() автор топика
Ответ на: комментарий от TarANtuL

>>Чистый alsa - в смысле убрать эмуляцию oss или чтобу приложение играло чисто серез alsa?

И то, и другое:).

mr_Koddy
() автор топика
Ответ на: комментарий от TarANtuL

Уменя нужно тока выгрузить модуль snd_au8820, а он потянет все остальное.Так по крайцней мере, если в Х-ах.А вто что его в Х-ах узает я понять не могу

mr_Koddy
() автор топика
Ответ на: комментарий от mr_Koddy

М-да...это уже становиться интересно. Теперь я сделал следующее - включил поддержку звука прямо в ядро(модули отстствую).Звук как ни странно есть.Но вот комп заснул, проснулся и... звука нет.Чудеса!Это уже вообще фантастика имхо.Сейчас я вообще не представляю как звук включить.Мишкер естественно на максимуме, я проверял.

mr_Koddy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.