LINUX.ORG.RU

Зависает ноут при загрузке операционной системы.


0

1

Ноутбук Acer Aspire 1690. ОС Ubuntu. В один день оставил ноутбук в наклоненном состоянии на целый день и ушел. Когда пришел, обнаружил, что он не реагирует на все мои команды (мышь, клавиатура). Жестко перезагрузил, но ноутбук завис при загрузке Gnome Login. Повторные перезагрузки давали тот же еффект. При загрузке с Live CD Ubuntu и Kubuntu было тоже самое. При загрузке recovery mode зависал на строчке: [ 2.864452] console: switching to colour frame buffer device 160x50 И один раз завис при загрузке самого Меню Восстановления. На следующий день (когда ноут остыл) всё было в том же духе. Но! При загрузке биоса ноут не зависал и работал. Подозрения, что проблема в видяхе.

Ответ на: комментарий от JustFree

Какой вопрос, такой ответ. Ты не написал ни про ось, ни про то, какая видеокарта, вообще никакой инфы кроме той, что у тебя не работает ноутбук.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ОС Ubuntu, пробовал загружаться с пяти различных ядер, которые до этого работали. Видеокарта ATI MOBILITY RADEON X700 PCI Express With 64MB VRAM встроенная в мать.

JustFree
() автор топика

>При загрузке recovery mode зависал на строчке: [ 2.864452] console: switching to colour frame buffer device 160x50
Похожий случай, НО на десктопе. Десктоп: Мать фоксконн на 945 чипсете, видео - 7300 GT, Проц - селерон 2.66. Хард ВД-80ГБ сата. Так вот. Стоял он работал. Потом была воткнута флешка. Комп начал жевать хард и завис. Тоесть лампа харда горит, а на запросы машина не отвечает. Ну я минут 20 подождал, потом резет, флеху вынул. Так вот, после этого машина зависает при загрузке - на рабочем столе (автологин стоит). при попытке загрузицца в рековери режиме зависает именно на этой же строчке. Тоже пока не выяснил что делать. Система - бубунта 10.04 (UE 2.7)

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от JustFree

ОС Ubuntu

Я тебя удивлю, но есть несколько версий бубунту.

И спиртиком протер.

А вот этого делать не стоило.

Какой драйвер используешь? Пробовал загружаться с live cd? Если нет попробуй

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Ubuntu 10.04, но это вообще не важно, ибо проблема в железе.

А вот этого делать не стоило.

Обоснуй. По жиру коротнуло - это сейчас основная версия. Так что протереть спиртиком надо было ещё пару лет назад (ноуту 6 лет).

Драйвер проприетарный. С live cd Ubuntu, Kubuntu, Gentoo не грузится. Жесткий диск пробовал заменить на другой - не помогло.

JustFree
() автор топика
Ответ на: комментарий от JustFree

Так что протереть спиртиком надо было ещё пару лет назад (ноуту 6 лет).

Не жадничай денег на покупку специального раствора.

С live cd Ubuntu, Kubuntu, Gentoo не грузится.

Тут да, соглашусь. Проблема 100% в железе. Если не знаешь как чинить, лучше отнеси в сервис.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

>Не жадничай денег на покупку специального раствора. Я действительно не понимаю, чем спирт будет хуже? Главное - обезжирит, и коррозии не будет. Спирт технический проверенный, а вот раствор сомнительного качества лить на своё железо не стал бы.

Тут да, соглашусь. Проблема 100% в железе. Если не знаешь как чинить, лучше отнеси в сервис.

Я уже решил продать его, имхо проще.

JustFree
() автор топика
Ответ на: комментарий от JustFree

Я уже решил продать его, имхо проще.

Продать? Да ви-таки наш человек. Ноуту 6 лет, видеокарта не работает... За сколько продать решил?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от JustFree

> Я уже решил продать его, имхо проще.

Бггг. За 5 у.е. может и продашь. В таёжной деревне какой-нибудь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Продам завтра матрицу за 1500-2000р, уже договорился. Хард 80гб + клавиатура + 2 планки оперативы по 512 предлаглают купить за 1200р, но я пока жмусь. Остальное не берут. Выйдет довольно мало, но не 5 у.е., да и живу я в Петербурге. Уже себе ленову присмотрел.

JustFree
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.