LINUX.ORG.RU

Аудиджи первая и вторая.

anonymous
()

зачем аппаратное микширование?

namezys ★★★★
()

Если для профессиональной записи, то RME HDSP и multiface

anonymous
()

Creative SB Live 5.1. Но для студийной записи она не годится.

А студийные звуковушки дерьмовенькие в плане микширования: они не умеют аппаратно микшировать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Creative SB Live 5.1

В свое время люди на ней сводили, и не плохо.

А как с синтезатором, винда при загрузки грузит сэмплы в лайв из файла, а линуксе что для этого надо, извиняюсь.

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А чем они отличаются от SB Audigy CA0106? Например, с audigy в deadbeef'e воспроизведение ускоряется в 1.5 раза когда включаешь 5.1 - я так и не смог победить этот глюк.

sumrak_ss ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lvi

У меня такая карточка. Сэмплы грузятся в оперативку компьютера, а не звуковушки (этот момент мне на ЛОРе уже прояснили).

Для загрузки исплользуется sfxload. Сэмплы в формате sf2. Банк средней паршивости на один инструмент занимает около 50МБ.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sumrak_ss

Понятия не имею. Я с audigy никогда не сталкивался.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sumrak_ss

> с audigy в deadbeef'e воспроизведение ускоряется в 1.5 раза когда включаешь 5.1 - я так и не смог победить этот глюк.

Это глюк нового deadbeef-а. Мне помогает удаление resample плагина из списка, а потом возвращение его назад (там, где настройка всяких эквалайзеров). Ну и с настройками alsa-плагина тоже можно поиграть, там я отключил использование ресемплига алсы.

ATIpro ★★
()
Ответ на: комментарий от mityash

>если она любит линукс, то покупай только ее :)

Она обожает Линукс, о чём и написано на оф. сайте. Анонимус это подтверждает.

за свою цену это самый замечательный инструмент.

Полностью согласен, особенно касательно PCI версии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Сэмплы грузятся в оперативку компьютера

Спасибо, почитаю. Здесь, вроде как теряется смысл аппаратного синтезатора, помнится 32М у не для этого внутри.

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lvi

Синтез как раз-таки аппаратный (за что мне эта карточка и нравится). Просто оперативка используется не собственная. А доступ к ней - прямой.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от YAR

>Есть PCI-E-версия Juli@?

Видимо я с ESI Maya спутал... По PCI-E Джулии в тырьнете информации нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Для загрузки исплользуется sfxload. Сэмплы в формате sf2. Банк средней паршивости на один инструмент занимает около 50МБ.

И нафига всё это? Поставить Windows с Cubase и наслаждаться обилием VST-инструментов, эффектов, редакторов не позволяют линуксовые убеждения?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тебе показать, куда идти, или сам найдешь?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И нафига всё это? Поставить Windows с Cubase и наслаждаться обилием VST-инструментов, эффектов, редакторов не позволяют линуксовые убеждения?

Что такое виндовс, зачем он нужен?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ух ты, оказывается у меня сейчас Live 24 bit на чипе CA0106DAT стоит, 5.1 на полке лежит, не полез он в мой низкопрофильный ящик.

По поводу микшированмя, для винды проект КХ называеся, позволяет что угодно с криативовскими чипами, как угодно соединять между собой их устройства. Смысл в том Креитив ставил одни и те-же чипы и в дешевые карточки, и в не очень, прилагаемый софт накладывал ограничения. КХ снимал всякие ограничения. SB все равно одни из самых популярных, и для Линух для них наверняка можно много чего нарыть.

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну или Мак с его юниксово-фрибсдшным ядром. Под Маком Cubase тоже работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lvi

я тебе больше скажу, kx project появился после и под влиянием линуксовых as10kx/ld10kx/lo10kx/etc

даже гуйня на qt3 есть, правда, в отличие от kx - линуксовые утилиты сейчас заброшены.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

угу, перестраивал роутинг звуковых каналов под себя, ибо дефолтные настройки расчитаны на 5.1 и прочее юзерское гуано. А три независимых стерео-выхода для контроля звукозаписи всяко полезнее

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Ну, у меня 5.1 :)

Вот, кстати, странно, почему alsamixer всех этих «плюшек» не предлагает. У той же Infrasonic Quartet в alsamixer переключалки вынесены.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ну как, не предлагает, многое предлагает, просто регулировка не так как мне надо.

Я делал так - один регулятор общий, по одному - фронт, тыл, уши общак, плюс отдельные регулировки уровня pcm для каждого из выходов.

Jack цеплял все выходы по отдельности - жутко удобно.

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.