LINUX.ORG.RU

Настройка внешней WIFI точки доступа


0

1

Всем привет! Вобщем задча настроить внешнюю точку доступа EW-7206AP к WIFI сети таттелекома, и воспользоватся халявным интернетом, которого в моей местности куча, с нескольких мест, кафешек. На ихнем сайте даже инструкция есть http://www.letai.ru/connect/wifi/instruksia/. Да, кстати, самое иетерестное в том, что мой ноут на крыше здания где я нахожусь (все эксперименты проводились на крыше этого здания) ловит иетернет от этого провайдера с настройками по умолчанию, в ноуте стоит в настройках WIFI выстовлено-DHCP и всё прекрастно работает, но с внешней Т.Д. не желает... EW-7206AP сеть WIFI данного провайдера тоже хорошо видит, по WIFI-ю конект происходит, проблемма кроется где-то в прописании IP адресов сетевого подключения Ethernet, ведь Т.Д. подключена к ноуту кабелем... что-то здесь не срастается... Жду Вашей помощи и советов...


в настройках WIFI выстовлено-DHCP и всё прекрастно работает
Дайте вывод ifconfig в этот момент, когда всё прекрасно работает с ноута.
> EW-7206AP сеть WIFI данного провайдера тоже хорошо видит, по WIFI-ю конект происходит, проблемма кроется где-то в прописании IP адресов сетевого подключения Ethernet
На всякий случай покажите настройки DHCP-сервера в точке доступа.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Хотя бы скрины раздела настроек System Utility точки доступа можете выложить?

> проблемма кроется где-то в прописании IP адресов сетевого подключения Ethernet, ведь Т.Д. подключена к ноуту кабелем... что-то здесь не срастается...
Когда подключение происходит, на точку доступа можете зайти?
Что в этот момент выдают команды «nslookup google.com» и «traceroute 8.8.8.8»?

Подозреваю проблемы с DHCP-клиентом на точке доступа.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

>Когда подключение происходит, на точку доступа можете зайти?

Вы имеете ввиду кагда подключение происходит по wifi с провайдером могу ли я зайти на точку доступа правильно я Вас понял?

timyr
() автор топика
Ответ на: комментарий от timyr

Вот принт скрины System Utility
Вроде бы ничего такого, из-за чего могли бы возникнуть проблемы.
> Вы имеете ввиду кагда подключение происходит по wifi с провайдером могу ли я зайти на точку доступа правильно я Вас понял?
Нет, когда подключение к провайдеру осуществляет точка доступа в качестве WiFi-клиента.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Дорогой RussianNeuroMancer!

Мне один человек сказал что моя Т.Д. в режиме клиента для успешного соединения нуждается в двух IP адресах...

DHCP сервер Провайдера выдает адреса только видимым ему беспроводным клиентам, ваш компьютер за точкой доступа он и не видит. Кроме того у провайдера может действовать ограничение: один беспроводной клиент - один IP.

Как Вы считаете такое может быть???

timyr
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Спрашивал, молчат и рекомендуют ответы искать в интернете, а Вы сами как считаете такое вполне возможно?

Может там нужен роутер с режимом WISP ????

timyr
() автор топика
Ответ на: комментарий от timyr

Перечитал второй раз, дошло. Точка доступа выглядит для провайдера как обычный компьютер с одним IP. Двух IP для соединения так же не нужно.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Ну так как тогда натраивать в моём случае с EW-7206AP??

timyr
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.