LINUX.ORG.RU

Canon lpb6000 офис из Linux и Windows


0

1

Есть офис. 4 Linux компа постоянных, и неск людей с ноутбуками приходят работать со своим. Под Linux данный принтер завести не удалось, есть драйвера, через какой то демон Canon'a, жутко кривой. Судя по интернету, у кого то работает сразу, у кого то вообще не работает, как у меня. Под Windows он работает отлично, но Windows машины будут там не всегда. Как поступить? Может кто сталкивался с этим принтером? Есть какие нибудь обходные пути? Думал виртуалку с виндой или reactos, а потом самба, скрипты и печать, но слишком много костылей. Можно ли решить без этого ущербного официального драйвера? Ну либо настроить все таки через него. Офис далеко, но помню что демон постоянно выдавал при статусе только одно число, а должен 2. Решить это не удалось ни одной вариацией в интернете. Принтер установлен, но при печати задачи «выполняются», а принтер не реагирует никак.

★★

HP1606dn стоит не на много дороже. Двухсторонний и сетевой, не надо думать какую машину включеной держать. С BPL3010 наигрался, больше не хочу, сейчас так-же подключен к винде, из Линукса через smb://, подругому не получилось, не попалось и коробочного принтсервера с которым бы он работал. Как придумаю кому его подарить, так сразу куплю хюлет.

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lvi

LBP3010 конечно, извиняюсь. Печатает сволочь красиво, с картриджами проблем нет, ну и все..., когда дома уже 4 машины - хочется чего-то другого. Останавливало всегда не только цена, но и размеры, в квартире всегда места не хватало, а 1606 вроде как и не громоздкий. Уж для офиса с размещением проблем меньше.

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lvi

тут больше проблема с тем, что оно уже куплено...буду конечно решать вопрос, а что значит печатает красиво? HP чем то хуже?

Bupyc ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.