LINUX.ORG.RU

Ubuntu 11.04 - пропадает звук


0

2

Netbook Samsung N150. Смотрю Ютюб - звук есть, переключаюсь на другой ролик - нет, третий, четвёртый пятый - нет. Перегружаю - есть. Уже поддостало. Как это лечить? Заранее признателен за ответ.

Смотрю Ютюб - звук есть, переключаюсь на другой ролик - нет
Звука нет только во Флеше? Какой-нибудь плеер в это время музычку играет?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

В списке оборудования вообще отсутствует звуковая.
То есть в настройках звука? А показывает в это время наличие звуковой alsamixer? Нет ли чего интересного в момент пропадания в dmesg?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

В alsamixer карточку видно. Включения/выключения не помогают. dmesg нужно глянуть. Просто нетбуком пользуется моя жена и увидеть, что происходит в момент падения я не всегда могу.

Как она говорит - один ролик идёт со звуком, следующий - уже без звука. Иногда помогает обновить страницу. Но чаще всего звука нет нигде - ни в обычном плеере, ни в браузерах (пользуется Хромом). Короче, мистика.

sskirtochenko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от silw

Это приговор? :) Давно не трогал Убунту, а вот обновился с 10 до 11 и вот такое несчастье случилось. Подскажите, пожалуйста, блондину, чё делать с этой байдой.

sskirtochenko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Если в alsamixer есть, то скорее всего PulseAudio, да. Чтобы убедиться, в момент возникновения проблемы выполните pulseaudio -k (при autospawn = yes (а так оно по-дефолту и стоит) перезапустит PulseAudio). Начнёт ли работать звук в приложения после этого? (Некоторые из них возможно потребуется перезапустить перед проверкой.) Если да, то точно PulseAudio (до исправления проблемы эту команду можно использовать как workaround.). Делайте лог, вырезайте кусок момента возникновения проблемы, пишите багрепорт и прикладывайте к нему этот кусок.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.