LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от xorik

Софт с игрушечками с android-market подтягивается, дюже приятно. Просто я уже тыкал этот ноут у знакомого, вот и решил проверить, есть ли что получше.

GobZ
() автор топика

> Toshiba AC100-116

У меня дома такой. Цацка неплохая, но софта маловато. Плюс у меня какая-то глючная модель - на Android 2.2 постоянные зависания, приходится сидеть на 2.1.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Может греется? Читал, что подвисает от перегрева (2ч. фильмов или жесткие игры), не помню где читал, вроде на 4pda.

GobZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от GobZ

Нет, не похоже. Ну и на 2.1 вполне сносно работает.

YAR ★★★★★
()

android notebook

андроид на x86 пашет

faska
()
Ответ на: комментарий от Fletch

ссылку на няшечку уже давали?

няшечка к андроиду отношения не имеет, учи матчасть

faska
()
Ответ на: комментарий от GobZ

Отпишитесь плз. Думаю взять железку, для админки, серфинга, работе с файлами.... Вроде потихоньку сабж становится пригодным для работы в нормальной ОС.

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_

Нафейхуа оно надо? Недобраузер... недоофис... что на нем делать то?

Допиливается предоставленные тошибой и нвидией версии ядер\модулей и окружения. (2.6.32 и 2.6.29 ядра)
Отличается присутствием в системе проприетарного nvrm_daemon, который тянет за собой n-ное количество андроидных либ, старую версию ядра, и вообще часто мелькает своими костылями. 
Гадости, которые нас ожидают на: 2.6.32 (PHH):
-Auto-suspend Не работает
-Manual suspend (echo mem > /sys/power/state ) Работает, иногда (С третьей попытки)
-flash падает и падает
-pulseaudio sucks (непереводимая игра слов )
-Звук работает только на наушники
-Звук всегда включен. После саспенда нужно вручную перезапускать alc-init.
-Клава подглючивает. (Непроверенные источники) 
-Переключения на консоль нет (точнее есть, но консоль вылезает битая, обратно на X не уходит).
-nvrm говно

Зато:
-Какой-никакой звук
-3D OpenGL ES Насчет полной поддержки я не знаю.
-Какой-никакой саспенд
-Подсветка
-Внешние девайсы при наличие соответствующих модулей.

Да стоит отметить что на .29 ядре вайфай таки тоже работет.

Рассматриваю только тот вариант, чтобы накатить туда нормальную ОС, а там уже нормальный браузер и офис, какое-то подобие флеша (мне не нужно). Вроде худо-бедно можно уже работать.

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_

кроме небольшой прокачки ЧСВ и интимных отношений с сабжем, только, пожалуй, ценой (7-7,5 кр). При том что как бы тошиба и всё такое...

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от faska

а вилку автономной работы можно узнать? не менее 8 это при интенсивной нагрузке или как ? помню сначала на линуксе вообще часа 4 только работал, потом энергосбережение прикрутили. Но в любом случае неплохо, ещё бы от блобов избавиться...

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от faska
cat /dev/urandom > /dev/null

:))

Ну а так - раздавать торренты по вай-фай и запустить тяжёлое видео....

Я так понимаю, он у вас в наличии имеется, что скажете по удобству/эргономике. Если поставить дебиан, работать вообще удобно ? Серфинг, тексты... Насчёт медиа, я так понимаю, не работают динамики, вывод звука только на наушники ? Пойдёт как машинка на всякий случай, чтобы взять с собой в отпуск/дорогу/коммандировку ?

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от blind_oracle

>Я сегодня пойду ASUS Eee Pad Transformer брать с отсоединяемой клавой, там Андроид 3.1, отпишусь :)

Будем ждать отчёта, интересный девайс. А линукс туда установить можно или так же как и с тошибой ?

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

cat /dev/urandom > /dev/null

это можно. но насколько оно сильно нагрузит проц?

Насчёт медиа, я так понимаю, не работают динамики, вывод звука только на наушники ?

там с блобом только, да и в одном дистре. Нормально только через блютуз-гарнитуру. Но сам не пробовал.

удобству/эргономике.

набирать тексты - очень удобно, клавиатура не высокая - руки почти что на столе лежат. однако к положению клавиш навигации и enter надо привыкнуть. Отсутствие клавиш home/end и обозначений на F1-F12 создаст неудобство если они нужны. А для vim/emacs - это неважно. В целом клава удобная, клавиши большие.

Если поставить дебиан, работать вообще удобно ?

юзаю awesome - потому вполне удобно. Окно на весь экран.

Пойдёт как машинка на всякий случай, чтобы взять с собой в отпуск/дорогу/коммандировку ?

за это не скажу. Ибо с видио/аудио все плохо. Только книжки читать удобно лежа.

faska
()
Ответ на: комментарий от temporary

А хрен его знает, я буду юзать андроид рутованый, тот же линукс :) Просто в основном это будет планшет, так что андроид там как раз.

blind_oracle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

Отписываюсь.

Купил.
В кеше нашел фотки кого-то. БУшный ноут. Контора http://storr.ru/

До 22 двух должен приехать курьер с деньгами за него, и с наушниками за 2.5к в качестве компенсации.

Потыкал ноут немного. Перепрошить не успел. Все еще хочу его, но они походу очень редкие :(

Параллельно решил посмотреть какой-нибудь ноутбук для linux и ssh, ничего не находится(( Думаю о Lenovo s10-3, но там вроде большие проблемы с убунтой.

GobZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от GobZ

Деньги вернули, наушники выдали. Я доволен, но ноутбука у меня по-прежнему нет, fuuuu.

GobZ
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.