LINUX.ORG.RU

Android/MIPS


0

1

Тут на форуме некоторые спецы делились с ЛОРом интересными сведениями о процессорах. А внезапно оказывается, что мипс тоже хочет поиграть в андроид: http://www.theregister.co.uk/2011/05/31/mips_partners_with_ingenics_to_port_h...

★★★★★

Последнее исправление: svu (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от dk-

Ну вроде как (радио ОБС) мипс более зрелая архитектура, лучше масштабируется вверх. Теоретиццки.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ну ваще-то уже идет дело к многоядерным системам, памяти все больше, скоро из таблеток кластеры начнут строить (если уже не).

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

думаешь в мобиле может реально понадобиться больше чем «2 ядра 2 гига»(с) эльдорадо?

кластеры из таблеток уж всяко бред думаю.
нафига в нодах кластера мониторы то

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну фотошоп для айпада уже вроде есть. Не удивлюсь, если появятся легковесные САПРы (с уклоном в демонстрационность).

Насчет бреда - если таблетки будут продавать ниже себестоимости, с расчетом на получение прибыли через сервисы (как это было с плейстейшнами) - вполне осмысленно строить кластер на субсидированном железе.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>лучше масштабируется вверх.

Она уже лет 15 назад так «отмасштабирована вверх», как на ARM только обещают.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

> понадобиться больше чем «2 ядра 2 гига»(с) эльдорадо?

Устарело. Нынче модно «8 потоков 8 гигов». :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Я не был уверен. Ну тады собснна вот.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

> Не удивлюсь, если появятся легковесные САПРы (с уклоном в демонстрационность).

Так AutoDesc что-то для Android уже на маркет выложила. Как бы не Autocad.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

> думаешь в мобиле может реально понадобиться больше чем «2 ядра 2 гига»(с) эльдорадо?

легко)

Если есть возможность по воздуху соединять мобилы с внешними большими экранами

Отпадет нужда вот в таких устройствах: http://www.apple.com/ru/macmini/

stevejobs ★★★★☆
()

Google TV

>Google TV представляет собой платформу на базе операционной системы Android с браузером Chrome и полноценной поддержкой технологии Flash

Всё возвращается на круги своя. OAK разрабатывался Гослингом как раз для встраиваемых устройств. А mips как раз чаще в телевизорах-приставках всяких встречается. Мы ещё дождёмся хромого во все поля, от двухъядерных гламурных кофеварок до умных унитазов.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

дану. хоть как шагай прогресс, но еще долго Такая производительность будет несочетаема с автономкой долгой и малым размером.

dk-
()
Ответ на: комментарий от fontpath

Я же говорил! Я же предупреждал!

svu ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.