LINUX.ORG.RU

Linux на ноутбук


0

0

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу купить ноутбук и на него поставить Linux.
Знаю что могут быть проблемы с интегрированными видео-картами да и с другим железом.
Видел интегрированные видеокарты с чипсетом от Intel  G865go ..
В общем мой старый дистрибутив точно не поддерживает такое.
поскажите может у кого есть опыт. Какой лучше купить чтоб аппаратура определялась ?
ноутбук - вещь очень дорогая, слабый бессмысленно покупать, нужна рабочая машина.
Так что нужно просто какой чтоб аппаратура была определимой.
Я видел Samsung - очень тоненький и легкий, но есть сомнения по совместимости.
Кто на какие ставил и что, поделитесь мнениями, пожалуйста.
anonymous

IBM хорошие ноуты делают. Точнее, бытует мнение, что они кладут туда "правильное" железо, с которым проблемы могут возникнуть только лишь в редких случаях. У самого IBM ThinkPad T41 - проблем нет.

n1tro
()

Я себе вот что месяц назад купил:
Fujitsu Siemens Amilo D 1840 WideScreen (P4 HT, ATI Radeon 9600 128 MB, WiFi, Irda,DVD/CDRW...)

Слака 10я поставилась только так!

Цена кстати 1450 уе

Severus_Zley
()
Ответ на: комментарий от n1tro

>IBM хорошие ноуты делают.

делали раньше, сейчас они ничем не лучше остальных. например у все T серии наблюдаются проблемы с люфтом клавиатуры в районе стрелок, очень часто наблюдаются проблемы со свистом преобразователя напряжения на мамке. на моем экземпляре T41 видюшка сгорела через 3 недели после покупки ноута.

сказывается вероятно китайская сборка.

вообщем по этому поводу есть несколько тредов тут http://forum.ixbt.com/?id=17&forumpage_days=5&name=IBM&author=

Reset ★★★★★
()

нравится Samsung бери его, железо там такое же как и у всех ноутов такого класса. проблемы будут стандартные - дрова под WiFi, ACPI, и возможно модем.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

был вчера на горбушке. смотрел аналоги T серии, то есть вес ~2.5, толщина ~3cm, SXGA+ матрица. IBM хоть и делает сейчас говно, но остальные производители делают ноуты еще хуже.

Bliss 503 - истинно китайская сборка, клавиатура ходит ходуном, матрица - дерьмо, все слоты оклеены стикерами, ни память не доставить ни винт поменять.

LG LM50 - клава никакая, жесткая, ход клавиш маленький, люфт клавы в полмиллиметра у стрелок (эта болезнь была у всех ноутов, которые я посмотрел)

Acer 803 - корпус под 15'', а клава маленькая, под 13'' наверно, это просто песец. выдув вентилятора внизу под корпусом, греется под левой ладонью просто песец как.

Samsung x15+ - опять проблемы с клавой, матрица ИМХО не яркая.

единственное что понравилось это Sony Z1, но их официально не завозят, поэтому если что сломается с ремонтом попасть можно.

вообщем вывод - везут к нам всякое китайское дерьмо, нормального ничего нет.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.