LINUX.ORG.RU

[Нетбук vs Ноутбук] Linux Gentoo + Eclipse


0

1

Добрый день, уважаемые.

Случилось так, что я 2 часа в день трачу на пути от работы до дома, сидя спокойно у окошка поезда.

Пишу в Eclipse. Сейчас проекты по-тихоньку будут уходить в сторону JEE. Вот и вопрос - взять нетбук - ибо компактность + заряд держит долго. Или нормальный ноут - 14 дюймов, но и проц не атом и экран всяко побольше.

В качестве примера возьмем допустим вот эти 2 модельки:

Нетбук
Ноутбук

Вот тут и вопрос - а нетбук не будет ли тормозить?

★★★

Ответ на: комментарий от iZEN

Спасибо, буду думать. Скорее всего его возьму.

fjfalcon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Мне для нормальной работы есть рабочие станции. А вот в пути мощность не нужна... Главное, чтоб система не тормозила и собиралось все быстро.

fjfalcon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Главное, чтоб система не тормозила и собиралось все быстро.

будет тормозить и собираться всё медленно, это я тебе гарантирую

Reset ★★★★★
()

Рекомендую взять это
http://komok.com/topic.cgi?id=15:484446
У него ещё были X201, но их походу разобрали, можешь уточнить.
ХЗ где он берёт эти ноуты, но они действительно новые запечатаны, со всеми причиндалами, но без коробки. Я у него 2 штуки брал, с обоими всё путём.
По соотношению цена/качество это ИМХО вне конкуренции.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

>ThinkPad X220

К слову, по мне X220 спорная машинка получилась. Увеличили ширину при том же размере клавы и уменьшили высоту. 2 столбца кода всё равно не влезет, а число строк урезалось. По мне для девел-задач лучше х201 найти. Да и всяким фотозадротам не проблема IPS в x200/x201 воткнуть, они на ebay по 150 бачей матовые лежат.

anonymous
()

Eclipse и java страсть как процессор и память любят. Не обойдёшься ты атомом.

Хотя, если ты хочешь развить в себе дьявольское терпение, то можешь брать.

Shtsh ★★★★
()

Купил на Авито за 13к подержаный ноут DNS. проц i3, 4гб оперативки, видюха радеон 57хх, экран 17 дюймов. Эклипсу держит, даже новые игрушки держит в максимальном качестве.

НО фиг в пути поработаешь. Трясёт нещадно. Книжки еще читать можно, но глаза от этого болят. Видики смотреть можно сносно. А кодить — no way :(

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kondor

AMD E-240 - одноядерный процессор с кодовым названием Zacate, предназначенный для установки в нетбуки и ультрапортативные ноутбуки. Он имеет интегрированную довольно производительную графическую карту и однопоточный контроллер памяти DDR3 1066 МГц.

В E-240 активно только одно ядро, а вот второе дезактивировано, хотя используется архитектура Bobcat, которая позволяет получить доступ к кэшу второго уровня объемом 512 Кб. По сравнению с процессорами Atom, архитектура Bobcat использует систему внеочередного выполнения, поэтому и оказывается более производительной при той же тактовой частоте. Тем не менее, процессоры Penryn (Celeron) или Danube (AMD V-Series) с аналогичной тактовой частотой будут работать оперативнее, чем AMD E-240. В среднем, производительность данного процессора должна находиться в пределах 2 ГГц Atom и одноядерного Celeron с частотой 1.1 ГГц.

Встроенная графическая карта Radeon HD 6310 имеет в своем распоряжении 80 шейдерных ядер и видеопроцессор UVD3. По сравнению с медленной картой GMA 3150 в процессорах Atom, данная HD6310 будет существенно быстрее, почти так же хороша, как графическое решение Nvidia ION.

Силовое потребление данного процессора составляет 18 Вт, что довольно неплохо, если учесть, что Bobcat это «система на чипе».

AMD E-240 — это отбраковка E-350, у которых одно ядро почему-то не завелось и его исключили из вычислительных процессов. Тепловыделение 18 Вт такое же, как у двухъядерного E-350.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.