LINUX.ORG.RU

OpenGL + Ubuntu 10.10 + ?GPU?


0

1

Здравствуйте! Написал программу, используя библиотеку gtkglext. На встроенной видеокарте Intel G33 работает корректно, но хотелось бы побыстрее... Попробовал поставить ATI Radeon X300. На открытом драйвере есть косяки: например, команда рисования линии пунктирами glLineStipple не воспринимается. Скачал пропиетарный драйвер, но, как оказалось, он подходит только для старых версий Ubuntu (8.*). Подскажите пожалуйста недорогую видекарту, чтобы не было проблем с драйверами под Ubuntu 10.10 и был заметен прирост производительности.

ну. если следовать идеалогии РМС (то есть все открыто), то это карточки года так 2002-2004. Более новые полностью не поддерживаются открытыми дровами

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Чего это сразу некрофилы? Я свою домашнюю 9600 в этом году покупал.

Ну, если 9600 - некрофилия, пусть будет 520GT.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Спасибо! А вообще, имеет значение, какая материнская плата или процессор стоят в системе (у меня Intel), или все видеокарты работают с ними одинаково?

Vitaly1988
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vitaly1988

Общая производительность от этого зависит. Но для простеньких 3D и т.п. все равно, лишь бы на материнке был разъем PCI-X для видеокарты.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Совет от бывшего геймдевелопера: не надо подбирать драйвера под программу, надо писать программу так, чтобы она работала на любых драйверах.
Если тебе нужно отрисовывать пунктирные линии, то гораздо проще и универсальней будет накладывать на линию одномерную тесктуру с альфаканалом, чем использовать древние артефакты типа glLineStipple, о которых уже все забыли.

lyset ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.