LINUX.ORG.RU

Оборудование для хостинга


0

1

Для поддержания хостинга требуются дополнительные сервера. Мне предлагают 6 серверов ,один из которых 4-х ядерный xeon с 8гб озу 2х1 тер и 5 других 8 ядер xeon 16гб озу 4х1 тер . Сервера стоят на канале 50 мб/сек centos 5.0 и имеют каждый по 10 ip в разных подсетях. За все это хозяйство человек просит 1300 зелени в месяц . Хотелось бы узнать мнение осведомленной в таких вопросах части ЛОР, насколько эта цена приемлема. Сам пересмотрел огромное количество предложений и честно - запутался.

Ответ на: комментарий от o

дц в Израиле,знакомый предлагает. У него порядка 60 серваков в этом дц.

kotfedja
() автор топика

Сколько гарантия на сервера? Если гарантии нет, то каждый сервер стоит девешле 1300 долларов. При этом количество ядер - не показатель. Тем более некоторые считают HT за ядра. Выходит стоит смотреть в первую очередь, сколько стоит линия. Не думаю, что даже в половину 1300 долларов, скорее всего девешле. Так что я бы не стал заморачиваться с покупкой старого, возможно хлама. Если хочется бюджетного решения - собрать самому.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

>HT за ядра

Нет, ядра реальные. Сервера 2 процевые , в каждом по 4 ядра. 1300 он хочет за аренду месячную всех серверов — 6 штук — Сервера новые на гарантии.

kotfedja
() автор топика

подобный конфиг в хецнере-лизвебе, если память не изменяет, чуть дешевле будет. но с каналом другой расклад.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

>подобный конфиг в хецнере-лизвебе, если память не изменяет, чуть дешевле будет. но с каналом другой расклад.

Если не трудно, можно ссылочку на этот хостинг ?

kotfedja
() автор топика
Ответ на: комментарий от kotfedja

>Нет, ядра реальные. Сервера 2 процевые , в каждом по 4 ядра. 1300 он хочет за аренду месячную всех серверов — 6 штук — Сервера новые на гарантии.

Ну вот смотри. Открыл я сейчас прайс своего местного реселлера. Сервер с такими параметрами, новый, обошелся бы в 950 евро. Это с учетом того, какие у нас высокие цены. Если у вас линия с такими параметрами стоит 750 долларов, то через год у тебя на руках свои сервера, а дальше получаешь профит. Причем не обязательно сервера покупать сразу. Доходчиво?

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Сразу видно админа зюзероутера. И много ты таких «своих» серверов напокупал прежде чем на форумах дебильные советы раздавать?

o
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

>Если у вас линия с такими параметрами стоит 750 долларов

ты не учел стоимость коло


Читаем внимательнее.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o

>Сразу видно админа зюзероутера. И много ты таких «своих» серверов напокупал прежде чем на форумах дебильные советы раздавать?

В школе большая перемена?

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

У тебя компелксы какие-то из-за того что щкольники лучше тебя в серверах разбираются? Серьезно, жалко просто тебя. Ткнули носом - признай свою ошибку, не будь школьником.

P.S. Какие еще ключи? От зюзероутера? Нет, спасибо.

o
()
Ответ на: комментарий от o

>лучше тебя в серверах разбираются?

Ты чтоль? :-)

Ткнули носом - признай свою ошибку, не будь школьником.


Какую ошибку? При стоимости линии в 750 баксов/месяц, чувак за год окупит свои сервера.

yuri@q:~$ a list everything | wc -l

226



Вот 226 + 6 = количество серверов/циско-рутеров, которое я обслуживаю. И это только подработка. Так что ПНХ.

Mr_Alone ★★★★★
()

За аренду серверов цена весьма низкая. Канал только плохой.

soomrack ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.