LINUX.ORG.RU

Agere(Lucent)


0

0

Так скажите же будет ли работать под Линухом софт-модем на чипе Agere(Lucent) SV92P-TOO или нет? Весь форум пролистал но не понял. Есть ли шансы на это?

anonymous

Шансов больше чем у Conexant, по-моему.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TarANtuL

Драйвер я поставил без проблем, все модули и устройства в /dev присутствуют. Только вот когда Kppp-шкой звонишь, то она говорит, что "невозможно открыть модем"! Дистр у меня Gentoo-1.4/kernel-2.4.25. Помогите разобраться!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я конечно не песcимист но.... давайте разберёмся, чип sv92p это genius модем, который раньше был сделан под архитектуру AMR, которая не поддерживается текущим драйвер ltmodemXX версии, проблема в том что происходит конфликт iRQ(вместо 3 выставляется 11). В интернете есть вроде как решение но для mandrake, которое в slackware 9.1, 10 неработает, minicom отзывается но не на все команды, напрмер команда ATI{чего там} (выдающая название чипа) выдает нуль, хотя компания производитель чипа определяется правильно (при компиляции драйвера из исходников). Если ставить прекомпиленый драйвер, он, канечно ставиться, но возникает пресловутое "NODIALTONE". За любую помощь заранее благодарен ибо сидеть на dial-up под виндой, уже тошнит

nightfog
()
Ответ на: комментарий от nightfog

Я ставил драйвер из исходников, 8.29 у меня не пошел-сказал что ядро ему надо до 20, а у меня-25. Откомпилил 8.30, драйвер установился, но Kppp даже при опросе виснет на "поиск модема...", и все--только кнопка Reset. Если у него конфликт с IRQ может воткнуть его в другой слот или в BIOS что-нибудь изменить? У тебя тоже этот Genius Agere SV92P?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nightfog

Да. у меня тоже не получилось запустить под Слак :( "NO DIALTONE" чтоб его...

ElectroNik ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.