LINUX.ORG.RU

Broadcom 802.11 не работает на Ubuntu 11.04


0

1

После обновления Убунты с 10.04 до 11.04, перестал работать Wi-Fi (Broadcom BCM4312). Установил проприетарные драйвера, которые рекомендовала Убунта, ситуация не изменилась, а именно:

ifconfig
eth0 Link encap:Ethernet HWaddr 00:1d:60:47:8f:78
lo Link encap:Локальная петля (Loopback)

Команда

lspci -vvnn | grep 14e4

дает

05:00.0 Network controller [0280]: Broadcom Corporation BCM4311 802.11a/b/g [14e4:4312] (rev 01)

Сделал даже:

apt-get update
apt-get install bcmwl-kernel-source

активировал снова проприетарный драйвер, перезагрузился - все равно Wi-Fi не работает.

Ставил и драйвер, скаченный с сайта Broadcom, делал все как в ReadMe, опять же ничего не помогает.

Лампочка Wi-Fi на ноутбуке горит.

В Windows Wi-Fi работает прекрасно.


> ifconfig
ifconfig -a ?

1) Отключите все проприетарные драйвера. Убедитесь в том, что модуль свободного (b43) подгружается и создаёт интерфейс wlan0.
2) apt-get install firmware-b43-installer

AITap ★★★★★
()

все должно работать на ядреном brcm80211

xscrew ★★
()

в арче все работает.

Crow
()

У меня была точно такая же проблема. После обновления всё поломалось. Я подумал - бывает, сцк, видимо криво обновилось. Поставил с нуля - та же херня. Полдня возился с драйверами, пробовал разные подходы, удалил какой-то модуль, устанавливал с сайта - всё без толку. Решил запостить баг в launchpad, но так как дефолтные драйвера похерил, то для чистоты вывода lsmod/lspci решил поставить систему с нуля ещё раз. И всё вдруг заработало. В причинах так и не разбрался, грешу на промежуточные апдейты (так как прошло больше суток со времени первого эксперимента, во время второй переустановки инсталлер подсасывал апдейты) В общем ничего посоветовать не могу, для меня это тайна покрытая мраком.

zolden ★★★★★
()
13 августа 2011 г.
Ответ на: комментарий от bncom

Мне помогло лишь это и то нужно каждый раз повторять после перезагрузки, я еще ламер в Linux sudo rmmod -f acer-wmi Врубается WiFI и сразу находит сеть

anonymous
()

Мне помогло лишь это и то нужно каждый раз повторять после перезагрузки, я еще ламер в Linux

sudo rmmod -f acer-wmi

Врубается WiFI и сразу находит сеть

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.