LINUX.ORG.RU

Sierra MC8790 и AAO D250


0

1

Решил прокачать свой нетбук 3G модемом с GPS но столкнулся с некоторой проблемой:

Теоретически AAO D250 с 3G и без отличаются только отсутствием антенн, нераспаяным SIM и другим ползунком включения беспроводных интерфейсов (не двигается влево)

1 не проблема

2 решается держателем вешающимся на модем

3 решилось подрезанием ползунка

Но! Модем не был виден в системе вообще. После поверхностного гугления (http://www.aspireoneuser.com/forum/viewtopic.php?f=73&t=15996#p96447) заклеил 20 ногу модема и он прекрасно видится и работает. Но теперь он не отключается ползунком. Судя по форумам у людей установивших родные 3G моедмы Option 380/382 такой проблемы нет, ногу заклеивать не надо.

Есть схема ноута: http://www.aspire1.ru/forum/18-5845-1 стр 19. Может кто-нибудь подсказать как заставить корректно работать ползунок включения 3G? Перемычку какую нибудь поставить или еще что... А то что-то я ниасиливаю в ней разобраться.

Такое подозрение, что при нажатии на ползунок всё таки происходит кратковременное включение питания на модеме ( в офтопике мигает Диспетчер устройств, хотя dmesg ничего не пишет), но потом отключается. Видимо ноут/биос ждет напряжения на 20 ноге наоборот :( но не получает его и отрубает питание.

Запасной вариант: К счастью ползунок делает не только что-то аппаратно, но и шлет кейкод (есть соответствующая запись в dmesg) Вопрос: как корректно считать ответ на at+cfun? посланный в /dev/ttyUSB3, и как его туда послать с помощью bash? (echo ... > ... не работает) И в какое правильное место прописать такой скрипт? Дистрибутив Kubuntu 10.10.



Последнее исправление: abyss (всего исправлений: 1)

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.