LINUX.ORG.RU

Выбор ноутбука с аппаратной виртуализацией


0

1

Ищу ноутбук с ценой до 1к-1.2к $ как замену десктопу, с поддержкой процом аппаратной виртуализацией(если с поддержкой I/O MMU virtualization (AMD-Vi или VT-d) совсем будет хорошо).
Как я понимаю при такой цене будут только amdшные процы.

★★★★★

Любой i[357] поддерживает VT-x. Если обязательно нужна VT-d, то старшие модели i5 и i7 (но ХЗ, будет ли материнка поддерживать).

tailgunner ★★★★★
()

>Как я понимаю при такой цене будут только amdшные процы.

На тебе - отличные ноуты по отличной цене
http://komok.com/topic.cgi?id=15:476142
http://komok.com/topic.cgi?id=15:470182
Перец проверенный, я у него сам 2 ноута брал год назад. ХЗ где он их берёт, но они новые запакованные со всеми бумагами. Только без коробки.
С тебя пачка соку за наводку.

anonymous
()

Леново месяц назад раздавала почти забесплатно IdeaPad 460p с 4-ядерным Sandy Bridge 2630Q, 8гб памяти и 750+32 гб винтами. И видюха какая-то из upper-medium.

Правда, они скозлились со своим отношением к покупателям, но тем не менее: цены демпинговали.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

>Леново месяц назад раздавала почти забесплатно IdeaPad 460p с 4-ядерным Sandy Bridge 2630Q, 8гб памяти и 750+32 гб винтами. И видюха какая-то из upper-medium.

Как оно под Linuxом?

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А я кажется догадываюсь где он их берет:
1. скупает у оптовиков с поврежденной упаковкой (маловероятно)
2. имеет доступ к почте/таможне где можно аккуратно выпотрошить содержимое и положить кирпич для веса (отличный бизнес)
Хотя конечно на шоколадку не поспорю :))))

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

Как оно под Linuxом?

Я давно не видел железяк, которые под Линуксом не работают. Чему там не работать? :)

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

>Я давно не видел железяк, которые под Линуксом не работают. Чему там не работать? :)

Многому - пример вебка,нормально не пахать(acpi - контроллеры скорости вентиляторов и тд и тп)

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

Ты лучше не слушай всяких звездатых демагогов, а составь перечень комплектующего ноута и сам поищи в сети отзывы, поспрашивай знакомых. Я, например, неоднократно слышал про сильно глючную работу intel HD графики на sandy bridge.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Звездатый демагог этот IdeaPad купил, там в довесок к HD3000 ещё ATI 6550 есть. Правда, пока не пришёл бук, так что не щупал. Правда, мне под линуксом на графику совершенно пофиг, хоть голая vesa может быть.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

>Правда, пока не пришёл бук, так что не щупал.

Пришел ли ноут и как он с линуском и вообще?
P.S Походу придеться брать ноут(как бы придеться с ним постоянно кататься)

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

Не увидишь, его надо тащить из-за бугра, стукнись в жаббер - покажу откуда.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

>Отлично.

А vt-d там пашет?
Просто боюсь что возьму с интеловским процом а потом там просто они будет задизейблина в bios

pinachet ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.