LINUX.ORG.RU

дешёвая звуковая карточка + Slackware current. Что взять?


0

1

Надо купить карточку, что-бы кино смотреть. Качество нужно «как в телевизоре». Т.е. не важно. Специалисты по всему, можно ли купить самую дешёвую звуковуху (CMI8738 ЕМНИП), и нет-ли там каких-нить проблем/подводных камней? (про качество - я в курсе. Не важно).

Встроенная в мамку сломалась - с виду работает, а звука нет.

★★

Купите бушную Creative SBlive 5.1, не прогадаете. Потому что с дешевыми недозвуковушками с программным микшером намучаетесь всякие dmix'ы настраивать, чтобы нормальное 5.1 получить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Купите бушную Creative SBlive 5.1

это надо на юнону вчера было ехать... Лень, и времени нет. В центре б/у платками не торгуют.

drBatty ★★
() автор топика

SB Live! (на EMU).
Aureal Vortex.

//Классика же.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

C-Media вообще жестокая дрянь. Хотя, вроде бы у нее нет гальванической развязки на АЦП - можно ее в качестве дешевого недоосциллографа использовать. Но не более того.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

>> Встроенная в мамку сломалась - с виду работает, а звука нет.

А вариант, что сломалось что-то в

Slackware current

принципиально не рассматривается?

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>А вариант, что сломалось что-то в

...и одновременно в Windows XP :-)

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

да не нужен тут осцилограф. нужна звукавая дорожка к сериалам. Всё. А, не, ещё звук во флеш-играх маил-ру,

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

Т.е. 5.1 и микширование не нужны? Тогда берите любое г. Заведется.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

У меня в магазине рядом всегда стоила 150, и сейчас тоже 150. В суровых условиях недостатка денег самое то. Но если и правда почти 400 рублей, то лучше за 800 рублей ту самую, которая в первом ответе, SB Live! EMU10K.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

если эта стоит вдвое дороже, то и та будет стоит тоже вдвое дороже. там термопаста стоит 150 рублей. А дешёвых магазинов в центре похоже и не осталось... вопрос не в наличие денег... просто качества не нужно, всё равно тут колонки стерео за $10, и этого хватает. 5.1 не нужен. А платить за 5.1 не хочется...

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KblCb

>Может быть обновили установленные пакеты и не поставили вновь появившиеся?

да ладно... просто ещё Патрег не доделал 14ю... мне KDE не нужно, и у меня там по особому mysql работает, потому его и не дёргаю по пустякам.

drBatty ★★
() автор топика

C-Media CMI8738 отлично работала почитай шесть годков. Потом после переезда приказала долго жить (спишем это на транспортировку системника). Единственное - в винде и Линухе менялись местами вход/выход звуковухи. Но это, говорят, правится где-то в конфиге ALS'ы.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

>надеюсь, тебе понравится ее новая маечка

прикол в том, что

1) на моих компах звук таки есть, и мне не нужен.

2) а на её - нету, и ей нужен.

потому, если она купит маечку, я не расстроюсь :-)

drBatty ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.