LINUX.ORG.RU

Поддерживает ли linux VLIW процы?


0

1

http://en.wikipedia.org/wiki/VLIW Подразумевается полноценный компилятор, причём халявный, способный собрать ядро линукса под такой проц. Я слышал, что Эльбрус юзает линь, но я не нашел в GCC полноценной поддержки LVIW, чтобы скомпилить ядро. Насколько я понял, оно только простую логику и сложную алгебру умеет пока компилить и не более (типа SPU в Cell, в общем). Поправьте меня, если я в чём-то не прав.

А почему вы спрашиваете? Неужели у вас Эльбрус??

vonabarak
()

VLIW - это общее название архитектур с большой длиной слова инструкции. Вам компилятор для какой конкретно архитектуры нужен? Transmeta? Elbrus?

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

я читал про трансмету. а разве она умеет как VLIW то работать? Там, вроде, траслятор x86-инструкций на уровне микрокода. А где можно вообще его купить или эльбрус? Насколько я понимаю, трансмета будет куда быстрее и эльбруса, если принимать во внимание также матери и тактовую частоту. Или я не прав?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: offtopic от GotF

>Посмотри его предыдущие темы ;)

а что в них не так?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

И где же они продаются? Наверно, в компьтерной лавке напротив вашего дома?? Товарищ, купить его будет не так-то просто, если вы не из министерства обороны. Если вы всерьез решили заиметь такой процессор, то проблема «Где его достать?» много превалирует над проблемой «Поддерживает ли linux VLIW процы?»

vonabarak
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

как бы доступный как бы процессор с как бы vliw и opencl sdk под линукс

wstorm ★★
()
Ответ на: комментарий от wstorm

>получили переработанную VLIW-архитектуру, так называемую VLIW4

Был vliw5, стал vliw4. еще немного напрягутся и сделают нормальные вычислители, как у nvidia.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

или ты про видяхи? тогда, ессно, нет.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wstorm

но если бы было можно, то былобы супер. можно былобы ускорить компиляцию, например, не загружая проц основной.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Слишком мелкие ядра, они будут скорее тормозить компиляцию.

wstorm ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.