LINUX.ORG.RU

Последствия установки драйвера видяхи :(


0

0

Подскажите пожалуйста что можно сделать для восстановления системы в рабочее состояние после неудачного обновления драйвера видяхи ATI Radeon 9500. Скачал с сайта разработчиков новые дрова в виде rpm-пакета, начал устанавливать через консоль, запустился конфигуратор XFree86 (точно не помню запускался он или нет) и начал задавать кучу вопросов не связанным с видяхой (один из вопросов, вопрос про то, какой у меня грызун)... кое-как установил, logoff-нулся ? без изменений, после перезагрузки при автоматическом входе в систему появляется черный экран, выключается монитор (светодиод моргает) и комп сам перезагружается (как если бы нажали reset). Как можно вернуть систему обратно и что делать, чтобы в дальнейшем в такой ситуации легко можно было бы восстановить прежднее состояние системы ??

Система: Linux Mandrake 10.0

Для начала кинуть сюда лог иксов (не забыв про User Line Breaks) и свой конфиг - по ходу он его прибил. Если повезет, то забэкапил.

jackill ★★★★★
()

Радеоновский инсталлятор делает новый /etc/X11/XF86Config. Просто поставь старый. И/или разбирайся в логах, что не так.

Кроме того надо пересобрать сам драйвер. Для этого

cd /lib/modules/..... (дальше в подкаталог драйвера. Не помню точно название.)

Надо запустить make.sh, потом make_install.sh (тоже не помню точно названия).

И самое главное!!!: "Если что-то не получается, прочитайте инструкцию"

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraw

А где ее взять, если про ту, что на сайте - всех пробем она не решает. Инструкцию в пакете не нашел - возможно плохо искал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Краткая инструкция на их сайте. И можно поискать обсуждение на LOR. Например по слову Radeon

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

2jackill: > Для начала кинуть сюда лог иксов (не забыв про User Line Breaks) и > свой конфиг - по ходу он его прибил...

А откуда выдрать этот лог и как он называется и о каком конфиге речь ?? Я Линухом неделю тока пользуюсь, так что сильно не пинайте. :)

Ciber_SLasH
() автор топика
Ответ на: комментарий от kraw

Я посмотрел /var/log/XFree86.0.log, он весит 39,6 кб

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kraw

10х 2All !! Я вернул систему в рабочее состояние.

2kraw: А для чего пересобирать драйвер ?? Я так понимая проблемы это не решит, или я не прав ?? Как же теперь нормально поставить дрова ??

Ciber_SLasH
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.