LINUX.ORG.RU

[GF7600GS][check the cable] не могу побороть


0

1

ОС: Debain 6.0.1

Установлена сабжевая видеокарта, дрова скачал с офф-сайта nvidia, но после установки иксы перестали стартовать с ругательствами на то, что у меня отключена дополнительное питание видеокарты. Питание есть, ибо с nv все прекрасно работает, но хотелось бы OpenGL. На прошлой версии драйвера иксы стартовали через раз, но стартовали. Думал, что обновление поможет, но что-то не заладилось. Сегодня обновил ядро до 2.6.38, пересобрал драйвера, но результата ноль.

Может подскажете как быть?

★★

а под виндой оно работает, может серьёзно проблема с кабелем питания от блока? или блок проседает?

guilder
()

Поддерживаю предыдущий пост. Если мощность загрузки блока предельная, он может продолжать работать, но давать заниженное напряжение. Также такое возможно и просто при неисправности.

Если вариант с виндой не нравится, можно взять у знакомых мультиметр и измерить напряжение на той же линии питания, к которой видеокарта подключена.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dikar

Потому что он энергии не жрёт. У меня тоже не был вставлен кабель дополнительного питания, но всё работало. Может просто медленнее работало, не знаю, вставил и забыл.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Была похожая проблема... Пришлось ставить «наугад» различные драйвера и директ икс удалять. Оказыватся был другой способ проблему решить =) Если что, заходите на linux4me.org, вам тут помогут. Сайт, конечно, не монстр; но он быстро развивается. Если кому интересно, можете побывать там, хуже никому не будет, только лучше =)

Animan2010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.