LINUX.ORG.RU

Это зависит от того, какой чипа внутри конкретного D-Link'а. Проблема в том, что у D-Link'а очень часто в разных версиях железок одной модели стоят совершенно разные чипы разных производителей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А у какого производителя меньше шансов нарваться на подобное?

Просто проблема в том, что нужен именно USB-wifi модуль.

desruptor
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Это производители чипов, а автору нужны производители свистков. Тем более, если не ошибаюсь, intel usb-шные чипы не делает.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Сейча пользую D-link DWA-160 на чипе RaLink RT2800. Завелся без проблем не то что на компе, но и на роутере Dir-320(родную вафлю так и не настроил, ядро 2.6.32, а проблема с глюками решена только в 2.6.34). Да и свисток тоже нового софта требует. Купил я его полтора года назад, тогда он у меня так просто не завелся, и глючил не по детски. Сейчас проблем никаких нету, работает стабильно(хотя опять же от дистра зависит - если какой нибудь особо консервативный или просто обрезанный, то могут быть проблемы).

ksv82
()

Использую. Проблем нет.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksv82

>Сейча пользую D-link DWA-160 на чипе RaLink RT2800. Завелся без проблем не то что на компе, но и на роутере Dir-320(родную вафлю так и не настроил, ядро 2.6.32, а проблема с глюками решена только в 2.6.34).
И как точка доступа с hostapd работает?

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

Самое смешное что про hostapd я узнал только после вашего поста:) В роутере просто поменял пару строчек в конфиге wifi(/etc/config/wireless) ну и модули нужные собрал и поставил, после этого усб-wifi заработал как родной. Немного правда тормозит при подключении - на коннект секунд 30~40 уходит, но работает стабильно.

ksv82
()

Отвечаю:

USB wi-fi dlink DWA 125, чип Rlink Ось Ubuntu 10.04.

С дровами с ftp dlink`a завелся без проблем с первого раза.

desruptor
() автор топика
Ответ на: комментарий от desruptor

USB wi-fi dlink DWA 125

У меня такой же, хочу в Альте его заставить работать, говорят, просто ядро обновить надо и фёрмварю от ралинка подгрузить, руки дойдут - попробую и отпишу, вроде не так проблемно все это. PS. На ралинке есть дрова под линукс.

WinIce
()
Ответ на: комментарий от Xellos

драйвером, без использования костылей.

desruptor
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.