LINUX.ORG.RU

Это вещества, сынок.

Zhbert ★★★★★
()

А может быть это бридж или сетевая карта.

Сетевая карта - это тоже модем, в широком смысле этого слова. А бридж - это просто из другой оперы =).

Deleted
()

USB-модем (если речь идёт о GSM-модеме) - это, грубо говоря, урезанный GSM-мобильник. То есть там есть такой же GSM-модуль, только он жёстко завязан (аппаратно; распаян, так сказать) на интерфейс USB.
Для ОС он ничем не отличается от обычного модема. Правда, последнее время эти понятия стало принято как-то разделять. Например, в NetworkManager'е (nm-applet'е) это отдельные типы устройств: проводные, беспроводные, мобильные, VPN, DSL. К слову, тот же KPPP должен без особых усилий работать с таким USB-модемом (как, впрочем, и с мобильником через кабель или по BT, а также с обычным dial-up модемом).

carasin ★★★★★
()

С 2003 года использую мобильник как модем. Дозвон ведётся модемной программой для диалапа, значит это модем. Ты же это имел в виду, а не какой-нибудь ZyXEL 56,5 kbps с USB?

ZenitharChampion ★★★★★
()

Если устройство производит модуляцию передаваемого (и соответственно демодуляцию принимаемого) информационного сигнала, то из этого следует, что устройство является модемом. Так что беспроводные и xDSL-устройства модемами точно являются.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Это модем. У тебя будет только p-t-p соединение и никаких бриджей или Ethernet. Судьба такая.

Dark_SavanT ★★★★★
()

это модем! но линукс с ними плохо! ибо они типа вендомадемы ну вобщем недомодемы! костыли нужны!

ipwww ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.